Обзор GBP/USD (AGT)
23.10.2003, 10:22

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
Мою цель 1.6950 проскочили чуть дальше, пик дня 22/10 6947, а сегодня интрадэй high 6970, - это рекордное значение с 15 дек 1998. Минуты МРС оказались шокирующе «ястребиными», - оказалось вдруг, что за hike 25 бп 8-9 окт проголосовали Стивен Никель (старейший член МРС, профессор Лондонской Школы Экономики, возглавляет Королевское Экономическое Общество), Пол Таккер (исполнительный директор ВоЕ по открытым рынкам), Сэр Эндрю Лардж (зам Кинга по вопросам финансовой стабильности) и Кэти Баркер (внешний эксперт, назначенный Гордоном Брауном). Сразу после решения комментаторы указали стерлингу «big way», ну он и пошел. Минуты МРС имели далеко идущие последствия – американский фондовый рынок стал падать на спекуляциях, что ужесточение монетарной политики Банка Англии указывает на глобальный рост процентных ставок. А на следующей неделе – FOMC. А в прошедший уик-энд Секретарь Казначейства Сноу рассуждал о росте американских процентных ставок (британская FT).
Текущая дневная поддержка 6750/40 (красная трендлайн и Тенкан-сен), линия поддержки синего ценового канала в районе 6630. На самом деле, очевидно, что ближайший дневной уровень поддержки теперь на 1.6900/05 (хвосты до 6880), ниже увидим в игре 6820/00. На дэйли очередная дивергенция в серии, а потому выглядят предпочтительными продажи на аптиках к 6950/70 и «большому уровню» 1.7000.



На часовом масштабе пробит аккуратный head & shoulders на самом пике, есть вероятность его отработки до 6880/6860 (38.2% фибо от последнего ралли), а пока интрадэй низы ограничены 6905 (бывший дневной пик, ныне поддержка, + 23.6% фибо на часе). Есть новый (красный) ценовой канал, под линией его сопротивления накопилась серийная дивергенция, подтвержденная медвежьим настроением мувингов МАСД. Рекомендую продажи на возврате к 6940/50 со стопом выше 6970 или даже выше 6990.



Не следует передерживать шорты по стерлингу – маловероятно, что он скорректируется значительно до пятницы (розничные продажи и предварительный Q3 GDP).
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык