Обзор USD/CHF (AGT)
16.10.2003, 10:36

Обзор USD/CHF (AGT)

(Евг. Романов)
В дополнение к уже упомянутым американским данным вчера, Бежевая Книга указала на экспансию экономик в 10 из 12 округов региональных Fed. Большинство округов показали также рост ядра розничных продаж (без учета авто). Хотя большинство округов указывают на слабый или стагнирующий рынок труда, NY, Чикаго, Ричмонд, Даллас и Миннеаполис рапортовали о подъеме hiring (приема новых сотрудников бизнесом). Добавлю к тому что уже говорилось о розничных продажах. Рост уже 5 месяц подряд (ядро, именно оно учитывается в расчетах GDP). Продажи товаров длительного пользования – авто, мебель и электроника - ослабели в сентябре, показали рост бензин, продукты питания и напитки. Впрочем, в главном фокусе остается визит Буша в Японию (17-18) и его участие в АРЕС (20-21).
Секретарь Сноу вчера много мелькал на публике и появлялся на Стрит с одной из своих мантр про сильный доллар и рынок, который и должен свободно его уровень определять. Он говорил, что растущие инвестиции бизнеса и растущие пэйроллз подстегивают текущие перспективы экономики. Он видит рост на 4% в 2004. Все глаза рынка на USD и азиатские валюты накануне визита Буша в Японию завтра.
Американские чиновники отыгрывают назад ожидания от саммита АРЕС. Лэрри Линдси, бывший председатель Национального Экономического Совета, сказал вчера, что Китай не готов к гибкому курсу юаня ни политически, ни экономически. Тем временем и Сноу, и замминистра торговли сделали обтекаемые комментарии по юаню накануне саммита, что только усиливает впечатление на рынке, что предыдущие боевые комментарии Буша были исключительно для домашнего пользования.



Дневная картинка аналогична евро, все ближайшее сильное сопротивление преодолено ценами закрытия дня, RSI 13 указывает на потенциальное пробитие уровня двойного дна. Дневная цель – 1.3505, рекомендую покупки от 3220/30 с целью 3390, далее – 3480.



Пока флэт, поддержка на 3280, сопротивление на 3330 и уровне вчерашних пиков 3345/47. На часе цена построила апфлаг, есть вероятность, что уйдут к 3390 и выше, к линии сопротивления канала, сразу от поддержки на 3280, но разумнее дождаться потенциального возврата к 3230.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык