Обзор USD/JPY (AGT)
14.10.2003, 10:34

Обзор USD/JPY (AGT)

Подготовлено Евг. Романовым, Teletrade-Novosibirsk
Доллар развернулся вчера против иены во время американской сессии на спекуляциях, что рынок начал пересматривать продолжение укрепление иены, как очень негативное для японских экспортеров. Иена укрепилась от 115 до 108, что составляет в чистом виде 6% менее чем за месяц. Однако в торгово-взвешенном базисе рост JPY составляет только 3%: крупнейшие торговые партнеры Японии – США, Китай, Ю. Корея, Тайвань и Гонконг. Учитывая недавнее укрепление азиатских валют, иена не росла против них значительно. На этой неделе японский экономический календарь откровенно скудный. Тем не менее, главным политическим событием недели рынок видит саммит Буш – Коизуми 17-18, а также встречу APEC с участием Буша 20-21 окт. Теперь представляется, что, невзирая на потенциальное воздержание MoF/BoJ от интервенций перед визитом Буша в Японию, распродажа USDJPY потеряла свой импульс. Как мы и предполагали, целью рынка была 108 большая фигура. Из Японии звучали предположения, что в ближайшие недели вероятен диапазон 108-110.
На рынке говорят, что USDJPY остается в обороне, все глаза на встречу Буша с Коизуми, где, вероятно, будет обсуждаться валютная политика двух стран. Секретарь Сноу также запланировал ряд публичных появлений на этой неделе, и рынок станет пристально отслеживать его риторику, несмотря на то, что мало кто верит в правдивость политики сильного доллара. Скорее ожидается услышать от него о гибкости валютных курсов, что подтвердит настроение Администрации продолжать девальвировать USD.
Вероятно, OECD в своем ноябрьском отчете повысит прогнозы роста японской экономики. В понедельник было заседание комитета OECD по Японии, и JIJI сообщает, что есть согласие пересмотреть рост выше отметки 1% (апрельский результат) в этом году. Ссылаясь на свой источник, JIJI сообщает, что комитет видит улучшение экономической ситуации в Японии, но здесь же звучали голоса, призывающие к продолжению структурных и фискальных реформ. Комитет согласился, что Японии должна продолжать ослабление монетарной политики и избегать необдуманных политических решений.
На дневном масштабе уточняю нисходящий пост-G7 ценовой канал, линия сопротивления которого начинается от верхней границы гэпа. Этот параллельный канал не пробит вниз ценой закрытия дня. Разрядка рынка из зоны сильной перепроданности преследует дневные цели: 109.80 (тенкан Ишимоку), 110.07 (предыдущий дневной низ) и линия сопротивления канала в зоне 110.30/25 (low 3 октября). Дневные позиции Buy 108.50/60 остаются в игре с текущей целью 110.
На часе очевидно, что иена вернулась на предыдущую ступеньку с поддержкой на 108.80 и сопротивлением 109.40/45. Пробита часовая линия сопротивления ценового канала, построенного от пика 110.07 от 8 октября. Коррекция от 109.40/45 может предоставить возможность для покупок в зоне 108.80/109.00 со стопом под 108.70/50.
Индекс Никкей торгуется сегодня погранично ниже 11000.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык