Обзор GBP/USD (AGT)
08.10.2003, 10:17

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
Вчерашние дивергенции стерлинга были отыграны успешно из-под сильного сопротивления 6750/65, но пока курс поддержан выше дневной линии тенкан 6615 и низов 6580. Пробитие этой зоны поддержки стратегически открывает дорогу далеко вниз, в 63/62-ые большие фигуры, но выглядит пока более вероятным, что зона поддержки 6500/6450 удержится – по-крайней мере, до решения МРС завтра.
Вчера сильно разочаровало промпроизводство – много хуже ожиданий рынка. Впрочем, не всех – мы продавали из-под 6750/65. Вчера дополнительным сигналом было начавшееся сползание кросса GBPJPY, он первым пробил часовую двойную вершинку, а потом, вслед за USDJPY, его разогнали очень прилично. Кроме того, уже упомянутый еврофунт (давно в фокусе рынка) начал расти, что придавало уверенности в продажах стерлинга. Ему уже ничто не могло помешать падать – последней каплей стала резкая коррекция USDJPY от 109.35 (вероятно, небольшая интервенция BoJ), ставшая причиной резкого всплеска доллара.
Рекомендую продажи сегодня поближе к 6700/10, - если дадут.
Сегодня начинается 2-дневное заседание МРС ВоЕ, ставки объявят завтра в 11 гринвича. Слабые данные IP за август -0.9% м/м против консенсуса +0.2%, вероятно, исключает сюрприз в виде неожиданного hike. Тем не менее, трэйдеры «держат ухо востро» - они помнят, как произошел разворот в монетарной политике 1999 года – после июльского cut последовал hike в сентябре. Может быть, это и выглядит странно, но рынок учитывает эту аналогию. С рынком следует считаться.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык