Обзор USD/CHF (AGT)
07.10.2003, 10:28

Обзор USD/CHF (AGT)

(Евг. Романов)
Думаю, разумнее выждать пока пыль осядет. Стопы собрали, но могут и дальше продолжить валить доллар. Над франком опять развивается флаг safe heaven – Ближний Восток…Терпеть не могу этот флаг – мы не держим руку на пульсе. Когда начнется прилив, и когда отлив этого течения – нам не успеть… А технику это течение рушит. Извиняюсь за вчерашние планы – они были основаны на фундаментальной поддержке доллара.
На франке медвежий флажок в зоне от 3177 (лоу вчера) – до 3210/20 (теперь сопротивление), нацеленный на главную поддержку 3111/3095. Вот не нравятся мне эти флажки на франке и евро. Вполне могут развернуться на них обратно. На франке на Daily в пятницу RSI 13 пробил линию, соответствующую линии сопротивления медвежьего даунтренда от 4270. А вчера исполнил возврат (могут и глубже вернуться, впрочем).
Расписание в Штатах на этой неделе скудное на данные, рынок будет продолжать оценивать итоги пятничной безработицы. В этой связи значение приобретают недельные jobless claims в четверг. На рынке продолжают указывать на рост рабочей недели в промышленности, как на обнадеживающий признак – компании готовы больше платить работникам за дополнительное время.
В соответствии с WSJ, Председатель банковского комитета Сената США Ричард Шелби говорил сегодня в MoF, что иена слишком слабая. Он встречался с Мизогучи и говорил, что Штаты уверены, что иена недооценена и это вносит вклад в дефицит платежного счета Америки. Далее Шелби отправится в Пекин, где будет повторять тоже самое с китайским уклоном. В пятницу Буш, выступая в Милуоки, сказал, что он обращается к другим странам: пусть они будут уверены, что их валютная политика не сможет нанести ущерб США.
Корейская пресса с утра также возобновила недавнюю тему, когда Fed спрашивал BoK, зачем последний покупает так много долларов? Южная Корея покупает примерно $800 млн в день, чтобы поддержать уровень KRW против JPY. Теперь понятно, что за Fed просматривается Администрация Буша, и вся эта история возвращает в фокус рынка политику слабого доллара. При этом американская экономика явно лидирует в глобальном росте, фондовый рынок растет, и это не может не поддерживать доллар.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык