Обзор EURGBP (AGT)
02.10.2003, 08:07

Обзор EURGBP (AGT)

(Евг. Романов)
Пробивается вверх огромный 4-месячный треугольник EURGBP с основанием 400 пунктов. Вчера кросс не смог преодолеть 0.7060/55 – середина от падения 7255/6860. Здесь начинается действительно сильная зона сопротивления с предыдущими пиками в районе 0.7069/82, далее дневная цель 0.7150 и пики 0.7220/25 и главная цель 0.7255. В случае, если рынок не сможет преодолеть барьер 0.7082/69, очень вероятна коррекция к 0.7005 и 0.6975. Медленный RSI показал пробитие трендовой линии сопротивления еще по закрытию вторника.
Помимо прочего важно учитывать, что на недельном масштабе цены главная трендовая линия Ишимоку Киджун-Сен стоит на 7030/35 (очень сильное сопротивление), и ее решительное пробитие станет сильным бычьим сигналом. Важно также учитывать, что состоятельный рост кросса будет поддерживать сценарий роста EUR/USD.
Говорят, вчера покупал кросс британский клиринговый дом (UK clearer, страшная вещь из опыта позиций против них) по поручению своих клиентов. Выглядит иронично с учетом последних сильных британских отчетов. Их последняя серия указывает на относительно сильные британские фундаменталии и подчеркивает, что Британия лидирует в экономическом росте среди G7. Все это уже прекрасно учтено ценами рынка – отказ Кабеля расти вчера на позитивной ревизии GDP (хотя, подпортил платежный баланс, конечно) и на сегодняшних хороших отчетах CIPS и CBI (торговый обзор). Блэр указывал, что в текущих условиях Британия должна воспользоваться выгодным экономическим положением и лидировать в Евросоюзе. Хорошо известно, что, как только возникает тема присоединения к евро, кросс EURGBP начинает расти… Сегодня нет значительных британских данных в расписании.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык