Обзор от Александра Гладышко
17.09.2003, 13:03

Обзор от Александра Гладышко

Решение Федерального Комитета Открытого Рынка не стало неожиданностью для большинства участников мирового финансового рынка. Ставки остались неизменными, причем в заявлении указано, что риски экономического ослабления и инфляции сбалансированы, беспокоит слабость рынка труда и слабый рост цен. Возможность поддержания ставки на данном - самом низком уровне за последние сорок с лишним лет воодушевила участников фондового рынка, так как для них стало ясно, что чрезвычайно благоприятные финансовые условия для бизнеса останутся еще по крайней мере полтора месяца. Однако то, что мы увидели в движении вчера не достаточно согласуется с техническими предположениями, а уж тем более с фундаментальным анализом. По предположению многих, возмутителем спокойствия была японская йена, которая движется вниз с ошеломительной скоростью, причем йену покупают как против доллара, так и по кроссам. Интервенции Центрального Банка на этом уровне достаточно реальны. Индекс деловых ожиданий ZEW превзошел все прогнозы. Рост этого показателя до 60 свидетельствует об экспансии в экономики Германии, о росте производственного потенциала. Отчет по рынку труда сегодня в Британии показал очередное сокращение безработных, и удержание курса безработицы на минимальном значении с 1975 года. Члены Комитета Монетарной Политики единогласно проголосовали за неизменность ставок на прошлом заседании. Причем, некоторые чиновники не исключают скорого ее повышения. Это безусловно оказывает поддержку фунту. Отчет по уровню потребительских цен за август показал солидный рост. На пути движения фунта уровень поддержки 1.5850 (50% восходящего движения от движения с 3.09 до 15.09). Вероятно обновление максимума - 1.6050.) Повторяю, что фундаментально поддержано дальнейшее ослабление доллара против европейских валют. По Евро уровни коррекции представлены 1.1100-1.1050. Отсюда вероятен поход вверх с целью 1.1225-50.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык