Обзор USD/JPY (AGT)
09.09.2003, 12:56

Обзор USD/JPY (AGT)

Подготовлено Евг. Романовым, Teletrade-Novosibirsk
На рынке говорят, что количество длинных позиций сравнимо с ситуацией сентября 1999. Чем больше народу будет продавать USDJPY, тем больше BoJ соберет стопов и тем эффективнее будет интервенция. Люди ожидают агрессивных действий Банка, они предполагают увеличение объемов продаж иены, чтобы остопить большинство спекулянтов. Сакакибара сегодня появился на рынке неспроста. С другой стороны, начальные интервенции, помимо сбора стопов, дадут хорошие уровни для свежей покупки JPY.
Сегодня Nikkei 225 очень хорошо поддерживает покупки иены, цена закрытия выше 10922 (наилучшая за год) в сторону 10976 и затем 11051. Все что выше 10562 рассматривается как коррекция.
Рынок на этом «бычьем» фоне проигнорировал данные machinery orders, которые оказались на нижней границе ожиданий (ядро -3.1% м/м после роста в мае-июне). Иностранные заказы снизились до -38.2% против 44.3% м/м.
Буш запланировал визит в Японию на 17/18 октября, будет просить поддержки Коизуми по Ираку, в расписании также и С. Корея.
Стопы под 116.30 находятся под большой угрозой, главный вопрос – откуда появится BoJ, если вообще появится. Люди продают с коротенькими контр-трендовыми ордерами на такой случай. Ближайшая поддержка 116.15 и 115.70 перед недельной неклайн 115.50/30. Пока курс стоит под 116.83, медведи доминируют.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык