В ожидании отчета по занятности в США, КОММЕРЦБАНК АГ (Telenik)
05.09.2003, 12:34

В ожидании отчета по занятности в США, КОММЕРЦБАНК АГ (Telenik)

В количестве рабочих мест по платежным ведомостям и безработице после шести месяцев подряд сокращения есть надежда на стабилизацию после некоторого снижения первоначальных требований в течение августа-месяца. Ожидания аналитиков до вчерашнего дня сходились ко мнению, что сегодня все станут свидетелями весьма скромного роста. Мы не исключаем этого, но скачок в требованиях по безработице на последней неделе и дальнейший рост производительности может полностью развеять эти ожидания и привести к более удручающим показателям на трудовом фронте. Восстановление рынка труда имеет под собой некоторые основания, однако составляющие индексы в отчетах по деловой активности показали, что рынок труда занятость находится в глубоком кризисе. Финальное чтение по производительности в непроизводственной сфере показало удручающую информацию для тех, кто ищет работу и позитивную информацию для компаний, потому как они снизили свои расходы на труд. Статья в сегодняшнем «Вашингтон Пост» озаглавлена «С 2001 рабочие места ушли до хороших времен, говорят исследования»,и продолжает детализировать, что огромное сокращение рабочих мест на 2,7 млн возникло в 2001 году по причине постоянных изменений в американской экономике и восстановления не, что означает: рынок труда не сможет вернуть силы, пока не созданы новы предпосылки в экономических факторах. Данные Федерального Резервного Банка Нью-Йорка это подтвердили». Требования по безработице сделали ожидания сегодняшних данных более умеренными. Скачок до 413К на неделе до 30 августа превысил критическую линию 400К, рост выше которой, означает ухудшение занятости. Только с начала 2001 года США получают данные по требованиям безработных выше 350К, и не является совпадением, что именно в этот период безработица начала увеличиваться значительными темпами. Добавление к трезвой оценке рынка труда сделал вчера и представитель Федерального Резерва США Bernake. Он отметил, что низкая инфляция в соответствии с оптимальной занятостью будет сдерживать экономическое развитие. Это обстоятельство собственно инфляцию и сдерживает. Bernake сослался на все еще слабый рынок труда и огромный рост в производительности, предполагая, что экономический рост, ведомый только производительностью не будет делать никакого позитива в уровне безработицы. Влияние на валютный рынок: влияние на рынок данных будет достаточно умеренным в случае выхода данных хуже прогноза. Ожидаем некоторого восстановления доллара после достижения отметки 1.1050 по EUR/USD.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык