Обзор USD/JPY (AGT)
05.09.2003, 10:47

Обзор USD/JPY (AGT)

Подготовлено Евг. Романовым, Teletrade-Novosibirsk
Иена консолидировалась в районе 116.80, опять наблюдается «сэндвич»: снизу устроился Банк Японии, сверху спрос на JPY в свете продолжающегося сильного позитива здесь. В частности, вчерашний релиз capex за 2 квартал продемонстрировал рост корпоративной доходности, – что особенно важно, капрасходы в сфере производства развернулись в позитив впервые за 2 года (all industry capex +6.4% yoy, а manufacturer’s capex +3.8% г/г). Люди, так же как и по Штатам, пересчитываю прогнозы следующего чтения GDP до +1.0% кв/кв против 0.6% ранее (и +4% SAAR), и годовой рост за 2 квартал на уровне +2.5%. Кроме того, важно помнить (как бы это ни выглядело парадоксально на первый взгляд), что улучшение перспектив и по Штатам, и по Японии, одинаково сильно давят USDJPY вниз. У Банка Японии опять трудные времена.
Сегодня иеновые кроссы уже выглядят перекупленными интрадэй, нисколько не удивлюсь, что их коррекция вниз (например, GBPJPY и EURJPY) произойдет за счет падения USDJPY. В общем, есть чувство, что не надо USDJPY покупать от 116.60 сегодня.
Валютные резервы BoJ «похудели» на 0.3% до $555.1 ярдов – первое снижение с ноября 2002. Снижение резервов в августе, в основном, увязывают с падением курса евро против доллара (1.1231 в полдень NY 31 июля против 1.0986 в полдень NY 29 августа). Не было в августе интервенций, вот и вся причина, я полагаю.
Тем временем японские хитроумные инвесторы продолжают сливать домашние акции, а иностранцы наоборот упорно продолжают покупать. Вот ведь Восток… Данные TSE за неделю по 29 августа показывают иностранные покупки Y313.3 млрд стоков чистыми (покупки минус продажи итого), - почти совпадает со вчерашними данными MoF 326.1 млрд иен. Частные японские инвесторы опять были чистыми продавцами японских акций в объеме Y5.8 ярдов, также как трастовые банки (10.8) и институциональные инвесторы (выгрузили стоков Y242.5 млрд нетто).
Доу вчера +19 до 9588, консолидировался вблизи середины между наивысшей точкой 2000 года и пост-11-сентября низами, S&P 500 +2 до 1028. Американские рынки консолидировались между негативной и позитивной территорией накануне пэйроллз. Индекс доллара TWI $ G6 закрылся на NY Finex -0.47 до 98.34, золото тоже сползло на $1.0 до $372.80/oz. Бычий тренд Nikkey остается неповрежденным, хотя существуют риски краткосрочной коррекции к 10416/378 пока рынок не преодолел 10813, открывающий дорогу на 10976 и 11051.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык