Обзор USD/JPY (AGT)
29.08.2003, 09:47

Обзор USD/JPY (AGT)

Подготовлено Евг. Романовым, Teletrade-Novosibirsk
Японский макроэкономический фон остается по-прежнему позитивным и поддерживает JPY. Говорят о стопах (спот и опционно-связанных) под 117.00, главная поддержка 116.65. Без Банка Японии 117-ую не удержать.
МВФ продолжает серию ревизий японского GDP. В последнем драфте годового отчета (от 21 августа) ожидается ревизия до 2% в 2003, против 1.1% (от 4 августа) и 0.8% ранее – это очень сильное изменение, сообщают JIJI и Reuters.
Объем промпроизводства (IP) вырос на 0.5% м/м против -1.2% в июле – на уровне ожиданий. Производственный обзор METI показывает, что IP ожидается на уровне 2% в августе и 1.5% в сентябре. В этом случае, квартальный рост июля-сентября составит 2.4%, восстановившись после провала -0.6% в апреле-июне. Японское METI пересмотрело вверх свои оценки промпроизводства, указывая, что «объем продукции движется нейтрально».
Уровень безработицы сохраняется (июль) 5.3%.
По данным Токийской фондовой биржи (TSE) за неделю по 22 августа иностранцы купили японских стоков на сумму Y 600 млрд. нетто (в основном, подтверждая чистые покупки Y634.5 млрд. по данным MoF). Домашние же инвесторы до сих пор остаются чистыми селлерами. Восток! Частные инвесторы продали вчистую на сумму Y221.7 млрд., трастовые банки Y44.4 млрд. нетто, а финансовые институты продали в объеме Y270 млрд. Хотя экономические перспективы Японии улучшаются, домашние инвесторы предпочитают минимизировать объем японских стоков в своих портфелях.
Учитывая такое сильное давление на USDJPY и техническую картину, ее можно пробовать продавать на аптиках, но рекомендую хеджировать короткие позиции лимитами на покупку на случай прихода на рынок MoF/BoJ.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык