Обзор GBP/USD (AGT)
13.08.2003, 11:36

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
Стерлинг отказался преодолевать дневной тенкан вчера (1.6080/85) и, в результате, свалился на поддержку 1.6020/02 накануне FOMC. Розничные цены в Британии выросли неожиданно для рынка, годовой уровень потребительской инфляции вырос до 2.9%. Рынок ожидал умеренного снижения инфляции. Вдобавок, Гармонизированный Индекс Потребительских Цен (HICP – Harmonized Index of Consumer Prices, - потенциально принимаемый Банком Англии в качестве нового инфляционного целевого показателя, как в Единой Европе) вырос на 0.2% до 1.3% в июле, указывая на необходимость ужесточения монетарной политики, невзирая на стагнацию в экономике. Ожидания снижения прогнозов экономического роста BoE также давили на Кабель. Сегодня в фокусе рынка британская безработица и, что может быть интереснее, квартальный Инфляционный Отчет Банка Англии.
В целом, рост британской экономики остается хорошим (здесь резкий контраст с Европой), на рынке растет уверенность, что цикл срезаний ставок уже исчерпан. Негативом остается политическая составляющая (старая тема WMD в Ираке и смерть доктора Келли). Ралли Уолл-Стрит после решения FOMC сильно поддержало USD и ожидается его дальнейший рост на позитивном отчете retail sales («продавать факты» никто пока не собирается). Другие валюты high yielders (AUD и NZD) просто упали камнем на 0.8% в среде укрепления доллара – похоже, былой блеск Aussie и Kiwi здорово потускнел.
Дальнейшее краткосрочное настроение к стерлингу будет зависеть от британских данных, но мы вчера отмечали, что большая картинка предполагает медвежью перспективу 1.5901 (последний оплот перед главным Support 1.5720). Как бы стерлинг не последовал за Aussie и Kiwi, впрочем, он еще быстрее падает.
Промежуточная поддержка 5946 (61.8% от 5720/6310) и low 23 июля 1.5927. Рекомендую торговать на британских данных. Технически, выглядят перспективно продажи от 1.6050/75, но вероятность аптиков туда выглядит пока туманной.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык