Обзор EURUSD (AGT)
11.08.2003, 10:21

Обзор EURUSD (AGT)

от Евгения Романова
Наши предположения в пятницу, что поддержка 1.1306/20 не выглядит надежной, и что евровалюты будут снижаться против USD & JPY, подтвердились. Пробитие поддержки часового диапазона 1320/06 означает более чем 100-пунктовую отработку к психологически важной фигуре 1.12 usd. Пока евродоллар корректируется от 50%-ного retracement 1280 (1135/1428), есть вероятность разрядки рынка к 1300/25, откуда рекомендую продажи. Цель 1265, ниже 1247 (61% retracement) и low 1225 от 31 июля.
Неделя закрылась под 100 SMA (1335), это есть медвежий сигнал. Прогнозный торговый диапазон 1.10-1.15 usd пока подтверждается, стратегической целью на дневном масштабе выглядит зона 1085/1045, однако линия поддержки симметричного треугольника стоит сегодня на 1150, и она в краткосрочном фокусе.
Данные CFTC указывают, что количество длинных позиций за неделю по 5 августа вросло на 14К, хотя остается настроение протестировать 1235/25. Завтра решение FOMC, рынок не ожидает изменений монетарной политики. Ходят спекуляции, что Гринспен укажет в стэйтменте о достаточности низких текущих ставках для восстановления экономики.
Доллар открыл неделю умеренно выше против евровалют и стабильно против JPY, NZD и AUD. Как и ожидалось, хорошие результаты аукционов гособязательств на сумму $60 млрд. поддержали USD накануне FOMC.
Фундаментальным поводом для распродажи евро в пятницу указывают итальянский Q2 GDP -0.1% хуже ожиданий рынка. Есть разговоры о технической рецессии в Италии (2 квартала подряд). Италия первой среди крупнейших экономик EZ отчиталась за 2 квартал, за ней следует Германия (14 августа) и Франция (20 августа). Ожидается, что обе экономики покажут отрицательный рост и дефляционные кондиции. На этой неделе ожидаем французский CPI, IP, и германские релизы CPI и GDP. Сегодня скудное расписание, и фокус будет оставаться на динамике рынков активов перед FOMC и японским GDP завтра. Происходит уточнение позиций перед японским GDP, индекс Nikkey-225 закрылся сегодня +1.5%, а доходность 10-летних JGB выросла до 0.890% (+2 бп). Хотя активность достаточно низкая по причине летних праздников Obon в Японии, игроки позиционируют самих себя на завтрашний релиз GDP. Прогноз +0.2% кв/кв, однако, после сильного отчета machinery orders в пятницу рынок начинает учитывать ценами позитивный сюрприз в фигуре GDP.
Германский профицит EUR 10.4 млрд. слегка лучше ожиданий, экспорт снизился на -2.5% м/м в июне, импорт снизился на -1.0%. Недавнее укрепление евро, Ирак и SARS вероятнее всего повлияли на такую динамику.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык