Обзор EURUSD (AGT)
08.08.2003, 11:18

Обзор EURUSD (AGT)

от Евгения Романова
Евродоллар не смог пробить 1428 вчера, однако остается хорошо поддержанным 1320/06. Часовой саппорт 1350 пока удерживает цены. Есть хорошая вероятность, что пробитие выше зоны сопротивления 1420/30 будет кратковременным, в район 1445/50, откуда последует коррекция к 1320/06. Только пробитие low 1306 от 5 августа вернет в фокус медвежью перспективу. На NY говорили, что предложения от 1420 были достаточно тяжелыми, и дилеры ожидают цену в низах 1.13-ой фигуры. В случае пробития 1306 есть высокая вероятность падения к 1250.
На азиатской сессии евро умеренно снижалась от вчерашнего high 1417. Говорят, более сбалансированное настроение к глобальным бондам поддерживает евро. Рефинансирование Tsy $60 млрд. прошло хорошо, несмотря на слабый старт, благодаря возобновившемуся аппетиту к бондам в силу их повышенной доходности. Однако на рынке отмечают, что ни это обстоятельство, ни сильные американские данные, не смогли стимулировать рост американских стоков. Основные фондовые индексы провели сессию в режиме консолидации и выросли весьма умеренно, Доу +65 до 9126, Spoo +7 до 974, Nasdaq закрылся флэтом. Настроение к доллару выглядит скорее негативным, оно явно испорчено резким падением USDJPY, индекс TWI $ G6 на Finex закрылся $95.83 (-0.4). Золото выросло до цены закрытия COMEX $351.5/oz (сделав более высокое дневное low), ближайшее сопротивление в районе $353.
Последние разговоры на рынке сводятся к тому, что очень хорошие японские данные (machinery orders) пока не имели значительных последствий, Nikkey выжал из себя +0.67% в цене закрытия, однако Q2 иностранные ордера находятся на высоком (рекордном) уровне, что очень позитивно для capex (capital expenditure – капитальные расходы бизнеса) в глобальном масштабе. Есть хорошая вероятность, что с открытием Европы и Америки USD и JPY будут выигрывать против евровалют и “high yielding” (стерлинг и валюты долларового блока).
Техническая картинка EURUSD выглядит сейчас, как флэт, следует дождаться явных сигналов для направления дальнейшей торговли. Евродоллар консолидировался в диапазоне 1320-1420, но стоит под 7-недельной дневной трендовой линией сопротивления (1435) от пика 1935. Есть высокий риск пробития вниз 1320/06 (не есть сильная поддержка, впрочем), в этом случае мы увидим в игре 1260/50 и 1195/1205. Сегодня Deutsche в своей аналитике указывает, что летним тонким рынком движут, в основном, краткосрочные силы (дневные трэйдеры), нацеленные на достижение 1460/90. Однако их усилия вчера не увенчались серьезным успехом, кроме того, среднесрочные трэйдеры уже длинные, и не приходится ожидать всплеска серьезного спроса на евро выше 1425.
Вероятно, пробитие 7-недельной трендовой линии все же станет достаточным стимулом для движения к 1490/1500. Пока евродоллар остановился под умеренным сопротивлением 1380.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык