Обзор GBP/USD (AGT)
07.08.2003, 10:01

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
Как я и ожидал, от вчерашнего пика 1.6188 остался только «хвост» - Стерлинг сделал шип, и его опять продавали на Америке на ожиданиях решения по ставкам МРС сегодня. Не ожидается изменения ставок посреди летних каникулов, однако, если они опять срежут, приготовьтесь к масштабной распродаже Кабеля, поскольку он очень чувствителен к изменению процентных ставок. За 15 дней с момента последнего срезания он потерял 1.6%. Если ставки оставят неизменными, на рынке говорят, что продолжится спокойная тихая торговля в диапазоне до следующих британских данных в понедельник.
Боюсь, что стерлинг выглядит по-медвежьи в текущем диапазоне 1.6020/00 – 1.6200 с промежуточными уровнями 1.6110, 1.6155 и 1.6055 (200 SMA). В случае пробития поддержки 1.6020/00 увидим в игре 1.5970/60. Кажется, будет очень медвежий сигнал в случае достоверного пробития дневной трендлайн от 1.5926 23 июля. Пока цены закрытия были хорошо поддержаны 200 SMA.
Ждать срезания после акции 10 июня рановато, да и последняя серия позитивных данных указывает на веское основание сохранения неизменных монетарных кондиций. На рынке разговоры, что следует ждать повышения ставок в конце года, и рост еврофунта выглядит потерявшим импульс. Подтверждение стабильной политики сегодня станет поводом пробить поддержку 0.7030, которое включит медвежье настроение к линии поддержки 0.6978. Сценарий, который поддержит GBPUSD, вероятно.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык