Предварительный обзор американской сессии (AGT)
06.08.2003, 17:09

Предварительный обзор американской сессии (AGT)

Евг. Романов
Настроение к USD остается хрупким в середине недели, хотя гринбэк восстановился после ночных и утренних потерь и торгуется в относительно тесных диапазонах. Опасения нового роста процентных ставок возглавляет рыночный тревожный список, и новая низко-производительная сессия на стоках может стать еще одной причиной, удерживающей от покупок USD.
Казначейство США объявит в 13.00 EDT результаты аукциона 5-летних бондов в объеме $18 млрд. На рынке был слух, что японские инвесторы имеют к нему интерес на сумму $7-8 млрд. Однако, учитывая рекордно низкий спрос на аукционе вчера (с 1984), есть сомнения в достоверности этих слухов. Еще один такой аукцион, как вчера, может хорошо свалить доллар, поскольку растущая доходность Treasuries пагубно отражается на росте стоков и потребительском кредитовании.
Недельный обзор ABC News/Money Consumer Confidence index остается неизменным в последние недели, поскольку нет улучшений в персональных финансах по причине ухудшения покупательского климата (растут процентные ставки). Заглавный индекс стоит на -17. Индекс достигал или пробивал этот уровень только 3 раза в этом году по сравнению с уровнем -13 прошлого года. Покупательский климат сполз на -20 против -18 ранее, но лучше чем год назад -24. Потребительский рейтинг экономики неизменный -46 против -34 год назад. Персональные финансы выросли до +14 против +12 но хуже +18 год назад. В среднем в этом году значение заглавного индекса -21, а потому это наихудший с 1993 год. Средний индекс был хуже в 1992, -44.
Президент Буш будет совещаться со своей дипломатической командой в Кроуфорде, Техас, по вопросам Ближнего Востока и Либерии сегодня.
Евродоллар повредил 4-дневную трендлайн в районе 1370, и есть шанс, что сползет на линию поддержки параллельного восходящего канала 1340 (+часовое облако Ишимоку, + дневной киджун здесь). Рекомендую покупать здесь с целью нового теста верхов 1450/75, однако, есть высокая вероятность шипа вниз, к 1310 или 1280 (перед хорошим движением наверх необходимо остопить слабые лонги).
Говорят, очень активны американские инвестбанки с утра в движениях EURUSD, USDCHF, USDJPY. Нет серьезных данных сегодня (вот и хорошо, факты только мешают), рынки ожидают позитивного открытия стоков и аукциона 5-летних бумаг с целью дальнейшего направления.
Помимо этого, опять слухи о «рогах и копытах» в Н. Зеландии, поэтому NZD сегодня уязвим, в особенности, если слухи подтвердятся.
Стерлинг, после исполнения шипа под 1.6188, опять валится «стремительным домкратом» - как бы 1.6000 не пробил с разгону. Впрочем, он достиг начальной поддержки 1.6110/00. Говорят, фондовые фьючерсы в зеленом – сам не вижу, нет котировок даже на бесплатном Bloomberg News…

Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык