Обзор EURUSD (AGT)
06.08.2003, 10:09

Обзор EURUSD (AGT)

от Евгения Романова
Вчера были одинаково профитными и продажи EURUSD из под 1390/1400 (интрадэй high 1384, подтвержденные дивергенции) с целью 1320/00, и покупки от низов 1.13-ой большой фигуры (low 5 августа 1306). Евро на уходе Европы очень резко отскочила от зоны 100 SMA 1310, достигнутого после очень сильного ISM Service 65.1 (наилучшее чтение с 1997, с момента основания индекса). Такая ценовая акция показывает, что доллар опять отказался отыгрывать сильные данные. Однако заметим, что последняя серия отчетов (кроме безработицы и консьюмер конфиденс) поддерживает доллар (индекс TWI G6 торгуется $96.37). Что касается безработицы, то рынок труда – это последний сектор, где улучшение подтвердит разворот экономики наверх. Хотя рынок в целом пока не запрыгнул в лодку восстановления американской экономики, следует продавать $ с осторожностью – вероятно продолжение позитивных сюрпризов в американских отчетах.
Фигура EZ PMI Service также оказалась очень позитивно сюрпризной (50.2 против 48.2) и указывает на рост сектора после его стагнации. Безработица в EZ осталась во флэте (неизменная против ревизии в мае), хотя уровень слегка изменился в сторону ухудшения 8.9%, а розничные продажи показали слабую фигуру (-0.6% м/м и +0.4% г/г), несмотря на увеличение времени работы магазинов.
Сегодня в фокусе германская безработица и новые заказы в производстве, а также французский consumer confidence.
Часовой масштаб опять накопил дивергенции под 1410/25, есть вероятность коррекции в сторону 1370/60 (отыграем ожидания германской безработицы в 07.50 GMT) к часовой трендлайн поддержки от 1135. Не исключаю «хвост» к 1340, чем длиннее будет «хвост» (с целью собрать стопы), тем сильнее будет движение наверх, к 7-недельной нисходящей трендлайн сопротивления 1.1935-1.1551 (на цене 1460/80). Кроме того, важно учитывать, что линия поддержки часового восходящего параллельного канала также поднимается в район 1340.
Рекомендую покупки от 1340 со стопом под 1306/00 и первой целью в зоне 1420/25. Вполне вероятно, что негативные EZ данные могут повредить восходящий импульс евродоллара.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык