Обзор EURUSD (AGT)
01.08.2003, 09:12

Обзор EURUSD (AGT)

от Евгения Романова
Вчера публикация обзоров была невозможной по техническим причинам, приношу свои извинения. Настроение к USD улучшалось на ожиданиях хороших американских отчетов, и фактически, они не разочаровывали рынок в последние пару недель (за исключением провала в отчете по потребительскому доверию). Сегодня в главном фокусе рынка отчет по американской безработице, напомню, что Cons Confidence свалился именно на пессимизме американцев по поводу рынка труда. Две последние недели, вероятно, указывают на его стабилизацию, - недельные цифры по начальным требованиям на welfares стоят хорошо ниже 400К после 5 месяцев выше. Сегодня очень насыщенный календарь, и как всегда бывает в таких случаях, рынок не бросится отрабатывать все отчеты. Если посмотреть на общую фундаментальную картинку сверху, то складывается впечатление дежа вю: нет ничего удивительного в цифрах предварительного чтения GDP 2.4%, и Чикаго PMI 55.9. После падения евродоллара от сильного Resistance 1.1520/30 что-то не наблюдалось очевидной фиксации профита, несмотря на конец месяца. Кроме того, было очевидно, что на уходе Европы импульс покупок доллара иссяк. Кроме того, американские стоки практически остались там же, где они и были до релизов GDP, jobless claims и Chi PMI. Цена закрытия DJIA +33.75 9233.80, S&P500 +2.82 990.31, NC +14.23 1735.14.
Если взглянуть теперь на общую техническую картинку, то выглядит очевидным, что рынок был длинным по USD исходя из принципа buy rumor sell fact, осталось только определиться, когда начнут продавать на факте. То ли до релиза Департамента труда США, то ли начнут на приходе Европы. Поскольку никому неизвестно, что готовит нам это уважаемый Департамент, и поскольку его предыдущие отчеты не показывали ничего хорошего, мне представляется, что фиксировать прибыль сегодня с большой вероятностью могут до релиза, откуда-нибудь с декабрьской трендовой линии 1210/00, хотя и кажется, что она может не удержать давления и есть вероятность провала к 1170. При таком сценарии можно попробовать контр-трендовые агрессивные покупки евро от зоны поддержки 1200/1170 с коротким стопом. Если пробьют – увидим в игре low 1109 и, вероятно, цель рынка 1045.
Другой возможный сценарий – будут давить на евродоллар до тех пор, пока не соберут стопы приверженцев сценария №1. В этом случае негативный релиз по безработице станет поводом для профит тэйкинга, а позитивный будет очень сильным стимулом для масштабного открытия новых лонгов по USD, и тогда мы точно увидим в игре 1.1045 (38.2% retracement от полутора годового аптренда евродоллара).
Нисходящая линия сопротивления часового канала в районе 1270, главная часовая линия Ишимоку на 1285 и разделительная линия (цель в случае хорошего профит тэйкинга) в районе 1300. Вот зона, откуда следует сегодня продавать евродоллар до американских отчетов. Цель 1210/00, следующая 1172 (июля интрадэй low) и ниже только последнее low 1109.
И еще несколько слов об общей технической картинке: дневное явное пробитие декабрьской трендлайн будет указывать на отработку огромной «головы» на 1935, но пока не пробита, есть вероятность, что мы наблюдаем формирование плеча совсем даже наоборот, инверсной дневной фигуры head & shoulders. Так что на 1200/10 и у быков, и у медведей есть уникальная возможность угадать, какую именно «голову» мы в конце концов станем отрабатывать. Лично я пока приверженец инверсной, учитывая, что аптренда евро еще никто не отменял и недельный doji, а потому от 1270/1300 я, если это будет интересно, продам, но ждать прибыли ниже 1200/1170 не стану. Здесь должны сформироваться свежие дивергенции у перепроданной евро и на перекупленном франке в районе 3730/60.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык