Обзор USD/JPY (AGT)
30.07.2003, 09:44

Обзор USD/JPY (AGT)

Подготовлено Евг. Романовым, Teletrade-Novosibirsk
Как только успокоилось репатриационное течение японцев из иностранных бондов, иена опять ходит, как в по учебнику технического анализа. Невзирая на агрессивные продажи экспортеров, курс USDJPY совсем близко от 13-недельного пика 120.24.
Сегодня отчет IP (производство промпродукции) за июнь неожиданно хуже консенсуса в месячном базисе (-1.2% SA в июне), однако тенденция роста в годовом базисе остается в игре (+2.8% против 1.7%). Такая июньская фигура оставляет квартальное (апрель-июнь) падение производства слегка разочаровывающим -0.6%, хотя до сих пор подтверждает прогнозы флэта GDP 0.0% кв/кв.
Банк Японии стартовал свою программу скупки секьюритиз у малого и среднего бизнеса с целью улучшения трансмиссионного механизма дальнейшего смягчения монетарной политики. Банк реализует идею «поддержки малых и средних компаний». Программа рассчитана на покупку в объеме всего Y1 трлн. до 2006. А рынок сомневается, что эта программа окажет какое-то влияние на экономику и рынки в силу жестких предъявляемых к компаниям требований и ограничений на объемы покупок.
Хорошей поддержкой выглядит 119.60/40, ближайшая цель сверху 120.24. Цена закрытия дня выше 200 ЕМА впервые с 21 марта. В случае пробития 3-месячного симметричного треугольника, отработка составляет более 500 пунктов – добро пожаловать в новый торговый диапазон 120-125, скажем мы по этому случаю. Ближайшая стратегическая цель 121.80/88. Тем, кто еще не в лонгах по USDJPY, рекомендую покупки с глубины. Сильное движение сегодня маловероятно, однако, учитывая конец месяца.
Много спекуляций сегодня, что Econ & FSA министр Такенака не выживет в составе Кабинета после сентябрьских выборов в ЛДП. Индекс Nikkey застопорился сегодня, данные указывают на ослабление притока иностранного капитала в домашние стоки.

Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык