Обзор USD/CHF (AGT)
29.07.2003, 09:23

Обзор USD/CHF (AGT)

(Евг. Романов)
Вчера на Америке курсы USDCHF и EURCHF продолжали сползать вниз, хотя на Европе рекомендованные покупки USDCHF от 1.3450/40 были профитными. На этой неделе ожидаются 2 ключевых отчета из Швейцарии. Первый публикуется сегодня, релиз по лидирующим индикаторам KoF. Ожидается, он укажет на продолжение ухудшений условий в бизнесе. Если не состоится сюрприза (как вверх, так и вниз), ухудшения на уровне ожиданий уже учтены ценами.
Сегодня нисходящая коррекция от 1.3940 выглядит иссякшей, вчера повреждена линия сопротивления нисходящего краткосрочного даунтренда, и быки в состоянии изменить краткосрочную медвежью перспективу USDCHF.
Рекомендую покупки от 1.3460/40 с ближайшими целями 1.3530/52 и наиболее вероятной целью на сегодня 1.3580/90 (38% retracement от распродажи 1.3940/1.3373). В фокусе выше будет пик 21 июля 1.3657.
Американские стоки вчера слегка снижались, Доу -18 до 9267, S&P -2 до 997, на рынке говорят, что потеряли направление перед большим количеством экономических отчетов на этой неделе, а также в силу расследования роли JP Morgan и Citigroup в скандале вокруг Enron. Американские бонды близки к панической распродаже, ожидается эмиссия новых Казначейских обязательств на рекордную сумму для покрытия дефицита бюджета $455 млрд. (по окончанию FY03 в сентябре). Если Центральные Банки (часть их резервных портфелей состоит из долгосрочных Treasuries, и эта часть продолжает худеть) включатся в распродажу, есть вероятность сценария «Продавай Америку!». Со всеми вытекающими последствиями для USD.
Золото продолжало расти вчера, угрожая сопротивлению 369.35/371.50 в районе пика 05 июня. Дополнительным фактором, определяющим это движение, стал рост серебра до высочайших с февраля 2000 уровней. Тяжелые спекулятивные покупки серебра обусловлены техническими причинами и нацелены на рост к уровню $5.51.
Наиболее вероятно, страны ОПЕК оставят квоты на текущем уровне 25.4 млн. баррелей в день на заседании в Вене во вторник, 29 июля. Невзирая на то, что цены остаются вблизи верхней границы коридора $22-28/bbl. Цены на нефть остаются чувствительными к событиям в Ираке, и поимка Саддама повысит надежды на стабилизацию здесь, поскольку нефтяной экспорт до сих пор составляет четверть от довоенного объема. Поскольку курс доллара сильно зависим от притока иностранного капитала в Штаты в условиях двойного дефицита (бюджетного и платежного счета), нефтяной рынок будет изучаться пристально на текущей неделе в свете привлекательности рынка американских активов.
Торгово-взвешенный Индекс доллара на Finex (TWI $ G6) остается поддержанным на уровне 95.00 (цена закрытия 95.11, еще один никакой день) после того, как не смог преодолеть сопротивление 97.50. Доля единой валюты в индексе составляет 53%. Пока евро не может преодолеть уровни 1.1520/50 usd, есть вероятность, что эта поддержка устоит.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык