Кросс-курсы - технический анализ от Петра Алайцева (Телетрейд-Самара)
28.07.2003, 13:28

Кросс-курсы - технический анализ от Петра Алайцева (Телетрейд-Самара)

Едва заметное повышение EUR/JPY прошедших четверга – пятницы перешло в практически горизонтальную фазу, внутридневные дивергенции рассосались. Можно ожидать как новый бросок вверх, на штурм 138, так и понижение к 136 – 135.30. Однако, наибольшую опасность представляют несильные - по 50-60 пт. – толчки в любую сторону с последующим отползанием к основному тренду.
Сейчас цена оттолкнулась от июльской линии поддержки, продемонстрировав вроде намерения роста, но даже преодоление high пятницы не гарантирует развитие up-тренда - курс вполне может отразиться вниз от линии сопротивления 24-25.07 (137.30).

GBP/JPY вырос до ключевого 193, несмотря на серийные внутридневные дивергенции. График зажат клиновидной формацией, совпадения
- дивергенций
- клина
- замедления роста
подталкивают к выводу о скором развороте вниз. На этот случай можно следить за прорывом пучка линий поддержки (21 - 23 - 24 - 25 июля), и ниже 192.20 можно приступать к продажам, особенно если среднесрочный тренд к времени прорыва линий развернется вниз.

Клиновидная структура GBP/CHF все еще красуется на внутридневных графиках, несмотря на ложный прорыв в пятницу. Ожидается реализация фигуры "по учебнику", т.е. понижением.
Дневной тренд так и не перешел в восходящую фазу, средне- и краткосрочный вполне боковые, поэтому можно ожидать после прорыва 2.17 (и уж тем более 2.16) тестирование июльских низов с перспективой продолжения до 2.12.
Угрозу медвежьему сценарию несет продолжение роста в район 2.20, а уход за 2.21 однозначно разворачивает тренд вверх.

Интрига  на EUR/GBP пока сохраняется. Внутридневные тренды перешли во флэт, суточный - пока восходящий без признаков повреждения. Внутридневные дивергенции ликвидировались, потенциал понижения слабый.
Уход под low 22.07 может открыть нисходящую волну с перспективой 0.7, но в отсутствие очевидных сигалов лучше всего понаблюдать за развитием ситуации. Ну, или открыться на повышение (по дневному тренду), если совсем невтерпеж.

Петр Алайцев, Teletrade - Samara
samara.teletrade.ru

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык