Технический обзор EUR/JPY (AGТ)
23.07.2003, 11:27

Технический обзор EUR/JPY (AGТ)

(Евг. Романов)
По результатам азиатской сессии сегодня на рынке говорят, что доллар оставался во флэте, после того как настроение к нему улучшилось на NY сессии. Американские стоки прекратили череду своих потерь на фоне событий в Ираке. Евродоллар сегодня протестировал поддержку 1300/10, опустившись до интрадэй низа 1.1317 вслед за ростом фьючерсов Nasdaq на хороших результатах отчета Amazon в после-сессионое время. Затем евродоллар собрал стопы выше 1340 и сделал интрадэй пик 1367. Курс USDJPY опускался до 118.80 на продажах американского фонда после сильного открытия Nikkei.
Шорты Nikkei выглядят под угрозой, поскольку закрытие также сильное, выше 9600, хотя только сопротивление 9659 откроет дорогу к пикам недавнего ралли. С другой стороны, доверие медведей восстановится только ниже 9406. Иностранные покупатели начали терять интерес к японским стокам, начиная с прошлой недели. Многие японские институциональные инвесторы до сих пор избавляются от домашних акций перед закрытием торговых книг за первое полугодие в сентябре. Завтра в фокусе рынка отчет Sony, акции которой сползли на 0.79%. Акции ее конкурентов растут, NEC +4.3%, Toshiba +4.0%.
Перед открытием FFT и LDN в фокусе остаются корпоративные отчеты, среди которых сегодня будут AOL, AT&T и Roche. В расписании выделяются минуты МРС заседания раннего июля. Нет американских данных сегодня, хотя пристальное внимание рынка будет уделено речи Fed Bernanke, - главного проповедника дефляционного сценария, - на тему «Нежелательное падение инфляции».
Технически, кросс EURJPY выглядит бычьим в сторону 136.25 (5-недельная нисходящая линия сопротивлении), часовая модель “dragonfly-doji” на low 134.59 сигнализирует о ре-тесте 135.44 (пик 22 июля) и его потенциальном пробитии. Уровень предыдущего дневного low 135.16 поврежден, также, как и дневная главная линия индикатора Ишимоку Киджун (135.03), хотя цены закрытия дня выше еще не было. Рекомендуются покупки с глубины, от 134.50 (поблизости от low 134.38 22 июля), с целью ре-теста 135.44.
На рынке говорят, что укрепление евроиены поддерживает курс USDJPY выше 119.00, с тех пор пока она поднимается после японских продаж. Говорят о потенциале роста кросса к 50%-ному retracement (Y135.78) от падения 140.90/130.65. На самом деле, немедленное сопротивление ожидается на 135.50, бывшем ранее уровне сопротивления и поддержки, + к этому опционный барьер. Касательно USDJPY продолжают указывать на флэт, с интересом к покупкам от 118.70/80 и продажам от 119.40.
Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык