Обзор USD/CHF (AGT)
17.07.2003, 16:04

Обзор USD/CHF (AGT)

(Евг. Романов)
По-видимому, USDCHF забежал вперед себя, пробив последнюю коррекцию линии сопротивления главного даунтренда. Другие европейские majors, - евро и стерлинг, - протестировали аналогичные линии поддержки только вчера. Ничего чудесного не стоит за текущим падением USDCHF – кросс EURCHF пробил главную линию поддержки (1.5392) и краткосрочная перспектива торговли выглядит медвежьей на кроссе. В случае уверенного пробития поддержки 1.5369/25 (3-х недельная база и low 10 июля, и low 26 июня) мы увидим в игре низы 1.5272 (от 24 июня) и 1.5207 (от 28 мая).
Цена закрытия на дневном масштабе USDCHF не смогла преодолеть 200 SMA, невзирая на всплеск оптимизма после Гринспена, в результате мы наблюдаем хорошую коррекцию от этого сопротивления. Свисси, вслед за еврофранком, сегодня пробил линию поддержки ценового канала, построенного от low 1.3220 25 июня. Впрочем, пока неизвестно, чем закроется день. Примерно на уровне пробития поддержки канала (1.3720) стоит сегодня линия тенкан Ишимоку. Если день закроется хорошо ниже нее, то появится хорошая вероятность коррекции к главной трендовой линии Ишимоку на цене 1.3445. Впрочем, цена показывает хорошую поддержку выше, в зоне 1.3545/30. Свисс отрабатывает сильную перекупленность доллара. Пробитие 1.3700 указывает на хорошую коррекцию к 1.3615 и зоне прежней консолидации на 1.3660.
Выглядит иронично, но рынке говорят, что настроение к доллару улучшается (последний обзор Merrill). Остается высокой степень корреляции американских фондовых рынков и USD. Не вижу реальных позиций сегодня.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык