Обзор USD/JPY (AGT)
15.07.2003, 15:34

Обзор USD/JPY (AGT)

Подготовлено Евг. Романовым, Teletrade-Novosibirsk
Иена опять тестирует уровень ключевой поддержки 117.30, откуда она отскакивала многократно на ожиданиях повышенной активности BoJ. Сползание доллара сюда сегодня вызвано ростом кросса EURJPY до ключевого сопротивления 133.00/20. Ключевыми уровнями поддержки остаются низы 117.31 от 14 июля и 117.17 от 16 июня. Стопов не сообщается выше 117.00.
Евро сегодня хорошо поддержана обзором германского института ZEW и французским индикатором бизнес оптимизма. Июльский баланс экономических ожиданий ZEW в Германии значительно улучшился до 41.9 против 21.3 (при среднем ожидаемом уровне 24.0). Это 7 подряд улучшение + явное месячное ускорение. Теоретический максимум = +100. На рынке говорят, что какие либо «голубиные» сигналы Гринспена сегодня вместе с ухудшением американских стоков вернут доллар под давление. Это станет признаком, что укрепление USD в прошедший месяц было только коррекционным движением в рамках 18-месячного даунтренда.
Тестимония Гринспена станет потенциальной движущей силой рынков и задаст направление на месяцы вперед, как широко ожидается, с учетом ключевых результатов за 2 квартал и направления, ожидаемого от таких гигантов, как IBM, Microsoft до конца недели. Отчет Intel ожидается в после-торговые часы во вторник и первым даст рынку шанс интерпретировать слова Гринспена сегодня.
На рынке говорят, что технической целью шортов являются низы в районе 117.05 (61.8% retracement от восхождения мая/июня) и поддержка здесь ожидается еще лучше. Зоной сопротивления до сих пор остается 118.00/05.
Индекс Nikkei сегодня консолидировался на ожиданиях полугодовой тестимонии Председателя Fed Алана Гринспена в Конгрессе США, -4.63 до 9751.00, то же самое наблюдается с европейскими стоками – лондонский FTSE торгуется в 5 пунктах.
Рынок надеется, что Гринспен скажет о последних улучшениях в американской экономике, стимулированных пакетом налоговых стимулов и серией срезаний ставок Fed. Это само по себе станет намеком, что в перспективе ставки будут только повышаться. Если Гринспен опять заведет мантру про дефляцию и станет сомневаться в текущих экономических кондициях и говорить о неопределенной перспективе – доллар будет продан.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык