Обзор EUR/USD (AGT)
11.07.2003, 11:04

Обзор EUR/USD (AGT)

от Евгения Романова
Торговля во флэте 1.1320/00 – 1.1370/80 полностью оправдала себя вчера. Банк единой Европы оставил ставки неизменными, на уровне ожиданий рынка. Однако, как говорили на рынке, европейские счета, вставшие в лонги после решения Банка с целью пробития 1360 «вытирали лбы полотенцами», поскольку американцы собрали стопы под 1340. В итоге евродоллар протестировал ожидаемые нами вчера стопы выше 1380. Вчера зарегистрирован низ 1309 и пик 1398 сразу под 3-недельной трендлайн, нисходящей от 1935. Техническая коррекция от линии сопротивления произошла сегодня на Азии в результате призыва Канцлера Шредера к ECB произвести интервенцию на FX с целью остановить рост евро. Вчера в интервью британской FT Шредер указал, что члены Правления ECB должны спросить самих себя, достаточны ли их усилия в контексте обеспечения валютных курсов, благоприятных для конкурентоспособности экспортеров. Вчера Вим Дюсенберг говорил на пресс-конференции, что правительства EU должны обеспечивать рост через реформирование рынка труда, системы здравоохранения и пенсионного обеспечения. Сегодня азиатское low 1.1298. Это уже становится интересным – интервенции ECB на форекс. Пусть они для начала между собой договорятся (Банк и недовольные его политикой европейские правительства), а там рынок охотно протестирует решимость ECB/
До тех пор пока стоит поддержка 1300, следует покупать из хорошо знакомой зоны 1320/00 с тактическими целями 1365 и 1400. В случае пробития дневной линии сопротивления ближайшей целью выглядит зона 1435/45, далее психологический барьер 1.1500. Стопы под 1288/80. Технически пик 09 июля 1367 перебит, трендовая линия, построенная от 16 июня, протестирована, но дневная перспектива остается медвежьей, пока сопротивляется середина 1.14-ой большой фигуры. Только закрытие дня выше 1435 укажет на возврат цены в диапазон 1.14 – 1.16 (линии Ишимоку на 1.1435 и 1.1595).
Вчера Fed Гринспен говорил только о природном газе в Комитете по Энергетике. Дилеры не получили никаких комментариев по экономической ситуации и перспективам ставок. Все глаза на тестимонию во вторник. Доллар продолжает отслеживать настроения потребителей и инвесторов. Индекс $ на Finex упал вчера вслед за стоками на поддержку 95 после теста верхов 95.75. Стоки в целом были настроены на ралли во втором полугодии, учитывая рекордные фискальные и монетарные стимулы. Недавний потребительский опрос выглядит менее оптимистичным в свете роста их финансов и намерений больше тратить, чем сохранять. Эти факторы могут стать ключевыми для начавшего расти с середины июня доллара, есть хороший риск, что его рост может быть остановлен.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык