Обзор GBP/USD (AGT)
09.07.2003, 10:50

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
«Высокодоходные» валюты – AUD, NZD, CAD и GBP падали вчера против USD. Глобальная распродажа бондов заставила рынок задуматься, останется лм в перспективе доминирующей разница в процентных ставках. Ликвидация лонгов привела к потерям Aussie на 4% (от пика понедельника 0.6848 до low 0.6557). Фонды предпочитали высокодоходные валюты для сохранения и генерации наличных во время медвежьего рынка на стоках. Ралли стоков после окончания войны в Ираке привело к уточнению позиций.
В Британии продолжаются политические неприятности для Кабинета Блэра, связанные с пресловутым отчетом по иракским WMD. Технически Стерлинг провалился даже ниже предполагаемого уровня 1.6360 (low 1.6319 от 08 июля) и почти дотянулся до дневного облака на 1.6300. Напомню, нижняя граница облака совпадает с психологическим уровнем 1.6000. Часовой масштаб указывает на хорошую вероятность свежей дивергенции на поддержке 1.6300, поэтому рекомендую пробовать осторожные покупки от 1.6300/1.6288 с коротким стопом (вероятность, что дивергенция будет сломана, 50 на 50 – стерлинг обожает собирать стопы тех, кто надеется на разворот) или под 1.6238 (ключевое low 03 июня).
Решительное восстановление кросса EUR-GBP от 0.6859 также придавило Стерлинга, сегодня кросс повредил линию сопротивления медвежьего канала и нацелен на возврат к 0.6985 или даже 0.7000. Сегодня начинается 2-дненвое монетарное заседание МРС Банка Англии, на рынке указывают на 40%-ную вероятность срезания, однако, скорее не теперь, а в августе.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык