Обзор EUR/USD (AGT)
04.07.2003, 13:35

Обзор EUR/USD (AGT)

от Евгения Романова
Люди говорят, что настроение к евро ухудшилось, после того как она не смогла закрепится выше 1.15 usd вчера на отчете по безработице. Дюсенберг повторял вчера, что ставки остаются на приемлемом уровне, чем отыграл назад ожидания новых стимулов для экономики. Заседание ECB на следующей неделе (как и МРС) будет в фокусе рынка.
Индекс доллара (на Finex, TWI $ G6) вчера перед безработицей торговался на 94.69, следующие цели сверху 94.81 и 95.01. Доля евро в этом торгово-взвешенном индексе от 53% до 57%.
Данные по американской безработице изнутри выглядят так, что безработица среди тинэйджеров (студенты и школьники в летний период каникул) выросла на 0.8% и составляет 19.3%. Начиная с марта, общее количество беззаботных выросло на 913К (за 2003 год добавилось 410К), и теперь в Штатах более 2 миллионов безработных, которые ищут трудоустройства 27 недель и долее. В целом, данные указывают, что ситуация на американском рынке труда не улучшается. Данные NFP за май были пересмотрены с -17К до -70К, за июнь экономика потеряла еще 30К рабочих мест.
Тем не менее, надежды на американский рост остаются в центре внимания рынка, безработица была классически отыграна пожалуй впервые с 11 сентября, после чего рынок о ней «забыл» и сконцентрировался на сильном отчете ISM Service 60.6 и контрастирующим с ним EMU PMI 48.2 (против ожиданий 48.5). Штаты оторвались вперед в этом показателе более чем на 10 пунктов за 2 месяца.
Сегодня шведский Riksbank вновь срезал учетную ставку на 25 бп до 2.75% после срезания на 50 бп месяц назад. Сегодня нет Америки – 4 июля. В европейском расписании германские Factory orders ожидаются аналитиками S&P +1.7% против консенсуса +0.4% и -0.3% месяцем ранее (10.00GMT).
Я вчера указывал, что евро выглядела разворотно на уровне поддержки 1505 – рынок мгновенно отыграл техническую фигуру. Хотя я предполагал, что правое плечо большого инверсного H&S будет формироваться на сильных уровнях 1470/50, торговля на стопах провалила евро до 1434. Часовая картинка выглядит так, что цена построила новый нисходящий канал. Линия сопротивления начинается от 1935, а параллельная ей линия поддержки построена от 1740 (линия сопротивления бывшего ценового канала). Сейчас цена стоит в середине. Цены закрытия дня придавлены нисходящей линией тенкан индикатора Ишимоку, сегодня эта линия стоит на 1510. Евродоллар углубляется в дневное облако Ишимоку, его верхняя граница сегодня на 1.1600, а нижняя на 1.1220.
Кросс евроиена консолидировался пока сразу выше 135.16, а еврофунт торгуется в 0.68-ой фигуре. Кросс еврофранк свалился ниже 1.55 и торгуется пока на 1.5490.
На рынке подтверждают наше недавнее предположение, что евродоллар торгуется во флэте с границами 1.14/1.16. Экономические отчеты из еврозоны на этой неделе продолжали разочаровывать, и указывают на дальнейшее падение экономики. Хотя игра на процентных ставках продолжает обеспечивать настроение в целом, появилась свежая тенденция повышенного внимания к параметрам экономического роста и снижения значимости ценовых факторов.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык