Обзор EUR/USD (AGT)
03.07.2003, 10:41

Обзор EUR/USD (AGT)

от Евгения Романова
Евро продолжает вяло торговаться вблизи уровня пробития нисходящего параллельного часового канала (линия сопротивления от пика 1740 20 июня), в диапазоне между поддержкой 1505 и предложениями от 1569 (вчерашний пик на главной дневной трендлайн Ишимоку и 50МА здесь же). На рынке говорят, что поскольку макроэкономические отчеты снова вернулись в фокус, рынок относится к доллару более нейтрально, и настроение переключается в негативное к EUR и CHF. Даже если $ и будет продолжать сползать, говорят, что евро при этом уже не рассматривается в качестве лидера движения.
Техническая часовая картинка выглядит разворотной на уровне низов 1505, его пробитие будет означать ре-тест уровней 1470/80, которые защищают дневной низ 1399. Цель 1371/87 пока не достигнута, если ее будут достигать вообще. Трендовая линия по часовым пикам 1625 и 1611 есть не что иное, как neckline инверсной фигуры head & shoulders, который видим не только мы с вами. Вероятно, что уровнем правого плеча станет зона 1470/50, а отработка фигуры последует либо на разочаровании после ключевого отчета по безработице, либо найдут для этого технического события другой повод.
Приближается 4 июля, и дилеры видят риск возможных терактов в Штатах. Напомню, что Newsweek сообщал на прошлой неделе, что разведка перехватила подозрительный диалог в Интернет чате и сделала вывод, что Аль Каеда планирует теракты в Техасе 4 июля. Такие вещи, после 11 сентября, ограничивают рост доллара перед каждым американским праздником, однако, пока не было никаких официальных уведомлений по поводу «оранжевого» уровня тревожности. Вероятнее всего, перед ключевым отчетом по безработице в США и накануне длинного уик-энда, какое либо направленное движение ожидать не приходится.
Предварительно рынок ожидает роста уровня безработицы UnR (по опросам снизу, от домохозяйств) до 6.2% против 6.1 ранее, а NFP ожидается +30К максимум и unchanged минимум. Кроме того рынок желает ознакомится с недельными jobless claims, также в 12.30 GMT, при этом ожидают, что количество заявлений останется 20-ую неделю выше 400К. Рынок тонкий накануне отчета, как всегда. Кросс EUR-JPY оказывает негативное давление на евро, со вчерашнего дня иена и евро идут в разные стороны против доллара, и кросс опять вернулся на линию главной поддержки аптренда от низа 17 марта 125.55. Ее сегодняшнее значение на 135.95, если пробьют (слишком много тестов), то следующая цель на уровне предыдущего дневного low 135.16.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык