Обзор EUR/USD (AGT)
27.06.2003, 10:06

Обзор EUR/USD (AGT)

от Евгения Романова
На рынке говорят, что ралли доллара вчера было сюрпризным для многих дилеров, которые прогнозировали рост EUR и окончание коррекции USD. Рынок рассматривает 1.1371 (low 16 мая) как «большой уровень». Есть спекуляции, что полуофициальные bids поддержали евродоллар на 1.1412 (вероятно, возобновилось уточнение портфелей на Ближнем Востоке). На дневном масштабе 1.1410 является вполне техническим уровнем, здесь верх облака Ишимоку. Потенциальное достижение зоны 1.1387/71 выглядит хорошим поводом для восстановления Евро отсюда. Однако на NY продолжалось настроение продавать EUR-USD, спек счета ограничили его восхождение после отчета GDP на 1.1460, сделав low дня 1.1412.
Вчера американцы пересмотрели рост в I квартале до 1.4%, однако эта ревизия обусловлена $8.4 миллиардным уточнением вниз инвенториз (складских запасов), что как раз позитивно для роста во II квартале. Кроме того, сразу после релиза на рынке прозвучало, что Q1 уже никому не интересен, и это хорошо показывает настроение рынка в пользу гринбэка. Недельные джоблесс оказались лучше ожиданий (-22 к до 404К), говорили, что это более актуальный экономический барометр, чем GDP Q1.
Фондовый рынок является определяющим для дальнейшего роста USD, вчера DJIA +0.8%, NC +2.0%. Однако частные данные показывают продолжение оттока нетто из стоков. Цены закрытия S&P 500 985 (+1.1%), Доу 9079, NC 1635. Рынок с большой осторожностью смотрит на сценарий дальнейшего роста стоков, напрямую увязывая с ним дальнейшую судьбу доллара, что может ограничивать его ралли.
Евродоллар пока не может преодолеть high NY 1.1454 и старается построить базу после потери 4% за последние 2 недели. Политика Казначейства США не изменилась, им комфортно в среде падающего доллара. Тем временем, текущий рост американской экономики уже выглядит учтенным ценами.
Интересной выглядит оценка стэйтмента заседания FOMC глазами дилера: «Первое, вещи начинают выглядеть лучше, хотя медленно. Второе, Fed готов срезать далее, если данные не будут улучшаться в краткосрочной перспективе. Третье, они не станут повышать ставки в ближайшем будущем». Поэтому все американские отчеты в ближайшее время будут рассматриваться через призму – последует еще одно срезание на 25 бп, или нет. Ценами октябрьских контрактов Fed funds только на 20% учтено еще одно срезание.
В этом контексте данные сегодня (personal income и U of Mich sentiment) будут в фокусе рынка. Прошлый релиз U of Mich разочаровал рынок, финальное чтение за июнь ожидается виртуально неизменным, на уровне 87.0 против 87.2 в предварительном чтении. Персональные доходы ожидаются на уровне +0.3% в мае против unchanged ранее, основная компонента по зарплате ожидается на уровне +0.4% после предыдущего значения -0.2%.
Технически евродоллар предпочтительно продавать на аптиках к линии сопротивления дневного медвежьего канала от 1.1935 (сегодня на 1.1535), хотя не исключено сильное сопротивление на уровнях 1.1477/1.1510 (дневной низ 24 июня и линия часового медвежьего параллельного канала, начинающегося с 20 июня от 1740). Впрочем, для начала евродоллару придется преодолеть зону NY верха в районе 1.1455/60.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык