Обзор USD/JPY (AGT)
24.06.2003, 08:51

Обзор USD/JPY (AGT)

Подготовлено Евг. Романовым, Teletrade-Novosibirsk
Вчерашние покупки USD/JPY от трендовой линии 118.20 (со стопами сразу под 118.00) были не самой лучшей идеей, впрочем это стало очевидно достаточно быстро, когда рынок начал давить вниз кроссы GBP/JPY и EUR/JPY. На рынке разговоры о репатриации JPY в конце 1 квартала. Продажи евроиены остаются ключевым краткосрочным фактором, с учетом слухов ночью, что японские инвесторы продавали евробонды (впрочем, и US Treasures) после длинных позиций в течение нескольких месяцев. Кроме того, накануне FOMC продолжались отмены длинных позиций по EUR.
Технически, умеренное давление вверх на азиатской сессии указывает на потенциал возврата к 118.20. Пока верха выглядят ограниченными с учетом интереса к продажам выше 118 и 136 на EUR-JPY. С другой стороны, поддержка на уровне 117.50/55 (вчерашний низ 117.48) выглядит неплохо в свете угрозы интервенции Банка Японии. Можно пробовать осторожные продажи от 118.20 со стопами выше 118.30/40, однако есть хорошая вероятность ре-теста 118.64. В целом, на дневном масштабе цена остается внутри симметричного треугольника (и облака Ишимоку), поэтому следует дождаться его пробития. Линия поддержки от low 116.20 27 мая, линия сопротивления от high 121.15 от 25 апреля.
Японские фондовые рынки сегодня идут вниз в результате профит тэйкинга. Nikkei 225 сегодня свалился под 9000 (минус 2.05% до 8950 пока) а Topix, закрывшийся вчера выше 900 потерял 1.76% до 888 после рекордно длинного 5-недельного роста. Накануне FOMC иностранные инвесторы, которые были нетто покупателями японских стоков во время последнего ралли, предпочитают снять прибыль.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык