Обзор GBP/USD (AGT)
19.06.2003, 14:57

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)

Вчера я достаточно правильно оценил нижнюю границу диапазона консолидации от 1.6768/60 до 1.6883/1.6905. Стерлинг был поддержан спросом от 1.6750 и неплохо отскочил до 1.6825. На часовом Ишимоку здесь стояла главная трендовая линия, и она ограничила рост Стерлинга, после чего он выглядел потерявшим направление. Сегодня, после пробития 1.6750 консолидация продолжается между уровнем спроса от 6715 и линией Kijun, однако цены закрытия уже ограничены линией Tenkan, облако и трендовые линии хорошо пробиты вниз. Поэтому очень вероятно решительное пробитие линии поддержки дневного клина, и следующей тактической целью рынка выглядят дневные низы 1.6650 (совпадают с 38.2%-ным retracement от 6238/6905). Обычно Кабель прошибает первый уровень коррекции, но главная линия поддержки дневного восходящего канала пока очень далеко. Сегодняшнее падение разрядит перекупленные осцилляторы, и есть хорошая вероятность, что Кабель нарисует «заскок по тренду». При этом он может дотянуться до low 1.6633 от 13 июня и даже до 50% Fibonacci от 6238/6905 на цене 1.6572. Часовое сопротивление очевидно в зоне 1.6805/20, поэтому стопы здесь выглядят достаточно безопасно. Рекомендую продавать на аптиках к главной трендовой линии Ишимоку (от 6750/60), которая опустилась на 6770 с коротким стопом. На самом деле очевиден часовой рэндж с хорошим 2-сторонним интересом торговли, но пробитие все же более вероятно вниз. Впрочем, это будет зависеть от американских отчетов сегодня, первые из которых Q1 C/A баланс и джоблесс в 12.30 GMT.
Британский отчет по продажам оказался достаточно слабым в базисе месяц к месяцу RS снизились на -0.1%, хотя по году уровень улучшился до 3.1% в мае после 2.7% в апреле. Апрельская месячная фигура была пересмотрена слегка вверх до 0.4%. В целом отчет хуже ожиданий рынка. Сохраняется тенденция ухудшения в PSNCR (госзаимствования в общественном секторе) до GBP5.8 млрд. против 2.8 год назад в мае 2002.
Пока, до выхода американских отчетов, настроение в пользу стерлинга поглощено длинным настроением рынка к USD, однако, первые признаки ухудшения в американской экономике могут это настроение изменить.
Стерлинг поддержан кроссами. Кросс GBP-JPY нацелен на Y200.00/20.
Кросс EUR-GBP пробил неклайн на 0.7004/12, отработка означает продолжение роста GBP/USD или падение EUR/USD, или и то и другое одновременно - при этом скорость снижения кросса будет максимальная.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык