Обзор GBP/USD (AGT)
17.06.2003, 10:59

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
Стерлинг продолжает свое ралли, доходность по британским активам остается относительно высокой среди стран G7. Нет никаких признаков дефляции здесь, и от сегодняшних отчетов по потребительской инфляции ожидают роста +2.9% (PRI) г/г. Это выше предыдущих целевых показателей Банка Англии (2.5%), и если пока преждевременно предполагать hike, то и срезание ставок не выглядит неизбежным в условиях высокого инфляционного давления. Индекс PRIX ожидается на уровне 3.0%.
На NY сессии отмечался спрос на GBP со стороны азиатских центробанков и ближневосточных реальных денег, который не прекращается с тех пор, как BoE оставил ставки неизменными 5 июня (ожидается, что минуты заседания покажут результаты голосования опять в соотношении 5:4). Доходность по 10-летним gilts на 43 bps превосходит доходность германских государственных бондов, и на 73 bps выше US Treasures. Стерлинг растет и против USD, и против EUR.
«Новенький» в МРС Ламберт говорил вчера, что недавняя слабость стерлинга помогла перебалансировать экономику. МРС видит обоснованный рост до конца текущего года, отражая стимулирующий эффект недавней слабости стерлинга для производства. Он соглашался с решением Правительства подождать-и-посмотреть до вынесения вердикта по вступлению в зону евро.
Отчеты этой недели – сегодняшняя инфляция и продажи в четверг будут среди ключевых данных для решения по ставкам на следующем заседании МРС. На рынке говорят, что доллар продолжает торговаться в слабую сторону и его коррекция видится ограниченной перед FOMC. Фьючерсы Fed Funds продолжаю учитывать ценами 50 бп срезание, несмотря на сильный отчет NY Fed вчера. Настроение рынка продолжает определяться снижением процентных ставок в США и высокими рисками падения инфляции. Правда, эти факторы контрастируют с хорошими проспектами роста, которые демонстрируют стоки. Ожидания слабых отчетов CPI и IP/capex также негативны для доллара.
На дневном масштабе стерлинг перекуплен, сохраняются медвежьи дивергенции. Движется в восходящем канале, линия поддержки построена от низов 1.5585, параллельная линия сопротивления по точкам 1.6438 и 1.6714, она вчера была повреждена при тесте high дня 1.6883. Текущее ускорение тренда от low 1.6235 образует диагональный восходящий клин внутри этого канала, и пока линия поддержки этого клина (1.6645) не повреждена, можно продолжать покупки.
Большая картинка (недельная и дневная) также выглядит как восходящий параллельный канал (линия поддержки 1.4087 от 12.03.02 – 1.5460 от 07.04.03, линия сопротивления 1.5822 от 19.07.02 – 1.6560 от 30.01.03), внутри которого 2 не менее параллельных рассекающих (1.5732 от 05.09.02 – 1.5970 от 11.11.02, и 5160 от 23.08.02 – 6138 от 01.05.03). Так вот, верхняя граница канала указывает на возможный потенциал роста GBP выше 1.7000.
На часовом масштабе опять параллельный ценовой канал (не пойму, что со стерлингом происходит – это ведь не франк), линия сопротивления вчера была пробита, однако сегодня цена пока остается ниже), - подождем прихода лондонских. Также как и вчера под 1.6800, есть высокая вероятность хорошей часовой дивергенции. Отработка дивергенций вчера была быстрой и профитной (40-50 пунктов). А потому рекомендую ей воспользоваться, ограничивая риски где-нибудь за 6900/40 (психологический уровень/ кластер пика 14 дек 1998 и 5-дневного бычьего канала). Не рекомендую передерживать контр трендовые позиции, профит следует фиксировать молниеносно.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык