Обзор EUR/USD (AGT)
12.06.2003, 09:04

Обзор EUR/USD (AGT)

от Евгения Романова
Дневная техническая картинка выглядит так, что EUR/USD остается в рамках диапазона 1.1657 – 1.1790, заданного в понедельник. При этом 9-недельная линия поддержки и low 1.1632 прошлой недели хорошо удерживают цену от сползания ниже, и сегодня бычья игра на повышение выглядит предпочтительнее. Рекомендуются покупки с глубины, по тренду (которого никто пока не отменял), начиная откуда-нибудь в зоне 1.1725/1.1685, риски следует ограничивать под 1.1650 или даже 1630. Целью движения будет 1.1780/90, пробитие которого приведет к середине 1.18-ой фигуры.
С другой стороны, сегодня цена остается в диапазоне между трендовыми линиями индикатора Ишимоку 1.1623 (Kijun) – 1.1762 (Tenkan, которая опустилась сегодня от вчерашнего значения 1.1775), что несколько ограничивает вышеуказанный диапазон сверху. Рекомендую это ограничение учитывать на всякий случай, дневная цена остается между этими трендовыми линиями уже 9 торговых дней впервые с момента возобновления аптренда от 1.05 usd.
Пока текущая дневная консолидация под историческими верхами 1.1935/16 не исключает риска разворота аптренда: понижающиеся дневные highs и lows, и только перебитие high 1.1890 от 05 июня может эту картинку сломать.
Поэтому технически обоснованной выглядит агрессивная короткая торговая позиция от 1.1765/85 со стопом выше 1.1815. Утром на Азии был слух, что предложения европейских Центробанков стоят на 1.1800, вероятно, с коммерческой подоплекой.
Часовой масштаб выглядит как бычий флажок уже с некоторыми сомнениями, очевидна поддержка в зоне предыдущего дневного high 1.1742 и интрадэй low 1.1734. Пик раннего NY не превышает пик понедельника 1.1790, а потому зона 1.1780/90 выглядит неплохим сопротивлением.
На рынке говорят, что после пробития 1.1742 (и дневных мувингов) евро выглядит солиднее. Евро опять поддержано ожиданиями дивергенции в доходности между Штатами и Европой, - рынок вчера начал переоценку дифференциала процентных ставок. Европейские Euribor бонды учитывают ценой новое срезание ЕЦБ на 25 бп чуть меньше, чем на 100% до конца Q4. Контрастируют ожидания срезания FED, контракты Fed Funds Futures учитывают срезание на 25 бп полностью, и на 33% еще на 25 бп. В Штатах, если не рассматривать Японию, и без того самые низкие процентные ставки среди стран G20. После сюрпризно «голубиного» комментария Дюсенберга во вторник, о котором мы уже упоминали, вчера он вдруг превратился в «ястреба», сказав, что еще «слишком рано» обсуждать вопрос о новом срезании ставок.
Очень большой интерес вызывают недавние комментарии Джона Сноу на Charlie Rose Show (в 3.00 Гринвича), которые указывают, что Администрации комфортно в среде падающего доллара, и оставляющие дверь открытой для еще большего движения гринбэка. Сноу указал, что движения до сих пор не были какими-то экстремальными, в то время как он не считает правильным устанавливать уровень доллара. Порядка ради он повторился, что поддерживает политику сильного доллара.
По словам дилеров, американские стоки продолжают впитывать хорошие новости и игнорировать плохие – классический менталитет бычьего рынка. Открытие вчера не предвещало сильного ралли, однако оно состоялось по тем же причинам, по которым рос евродоллар – на оптимизме нового срезания ставок Fed 24/25 июня. Индекс Standard & Poors 500 исполнил почти годовой пик. Хорошо росла IBM, стимулированная заявлением Merrill Lynch, что ее акции не пострадают от федеральной проверки бухгалтерской отчетности. Индекс S&P 500 прибавил вчера 12.64 пункта к цене закрытия 997.48, Dow +128.33 до 9183.22, NC +18.35 до 1646.02. В результате, индекс Доу-Джонс уверенно пробил пик 9076 пост-11-сентября. Каждые 9 стоков на NYSE росли против 4 падающих, объем торгов приблизился к 1.5 млрд. акций на Big Board, что на 3.8% выше среднего дневного значения за последние 3 месяца.
Сегодня в американском расписании продажи за май (Retail Sales), это один из ключевых отчетов, которые будут пристально изучаться на заседании FOMC 24/25 июня. Рынок не ожидает, что отчет станет поводом для ликования. RS вероятно останется на неизменном уровне после -0.1% м/м в апреле. В фокусе полисимэйкеров будут также ценовые данные (с учетом Гринспена, который неустанно произносит одну и ту же мантру про дефляцию), данные по потребительскому оптимизму, торговому балансу (релиз завтра) и рынку труда. Касательно последнего, фигура jobless claims сегодня также вызывает интерес рынка.
По техническим причинам, существо которых мне неведомо, я не имею возможности размещать в обзорах графики. Надеюсь, что это ненадолго.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык