Обзор EUR/USD (AGT)
11.06.2003, 10:43

Обзор EUR/USD (AGT)

от Евгения Романова
Строго говоря, евродоллар остается в середине рынка пока. Однако на дневном масштабе вчерашний high 1742 ниже предыдущего (1791 от 09 июня), цена закрытия вчера также ниже и low 1657 сегодня уже ниже вчерашнего. Индикаторы указывают на слабость лонгов EUR-USD. Зона сопротивления 1.1742/91. Дневные мувинги в районе 1720. Уровень 1.1600 на рынке называют психологически важным барьером. Формально – это зона между дневным low 1.1604 и нижней границей NZ гэпа 1.1596.



Можно пробовать осторожные продажи от 1.1720/42, однако возникают неизбежные вопросы где ликвидировать риски по шортам – по причине середины рынка. В относительной безопасности стопы выглядят выше 1791/1800, однако, это слишком высокая цена и позиция выглядит агрессивной. Вероятно, эта агрессивность будет оправданной со стопом за 1755/60. При этом важно понимать, что рынок может намеренно протестировать эти стопы – они слишком очевидны.



Часовой масштаб сегодня противоречит дневному и пока остается бычьим в сторону теста 1.1780/90, хотя нет фундаментальных предпосылок для sell $. Кроме потенциального течения реальных денег в EUR (упоминаются русские и азиаты). Вчера пробили зону поддержки кросса EUR-JPY, поэтому сегодня может последовать продолжение в сторону стратегической цели 135.55. Здесь у кросса кластер хорошего дневного пика с текущей трендлайн поддержки (последнего ускорения к 140.90). Граница нисходящего канала EUR-USD очевидна в районе середины 1.18-ой фигуры. Пока остаюсь при своем мнении, что чем дольше евро будет консолидироваться выше 1650/30, тем вероятнее стремительное пробитие 1.16 usd.
На рынке говорят, что кросс евроиена нашел хорошие предложения выше 138.20, однако тот факт, что евро опять удерживается над 138.00 ее поддерживает, и не исключен интерес японских «реальных денег», который может быть достаточным для пробития зоны предложений спек фондов, и ближневосточных счетов, до сих пор отменяющих лонги по евро. Рост евродоллара выше 1.1700 был обусловлен прикрытием шортов американскими фондами и покупками японским трастовым банком евроиены, поднявшими кросс от 137.22. Резистансом для евроиены предполагается 138.35 (High раннего NY).
Ночью USD был поддержан против EUR голубиными комментариями Дюсенберга, указывающими на риск нового срезания ЕЦБ на 50 бп. Ралли стоков также поддержало USD, и евро сползло на 1.1670. На рынке говорят, что кажется уже учли ценами дальнейшее сужение дифференциала процентных ставок между Еврозоной и Штатами в среде ожиданий срезания Fed. Фьючерсы Fed funds продолжают полностью учитывать ценой 25 бп в конце месяца, а августовские контракты на 35% учитывают 50 бп. Дюсенберг на вопрос в газетном интервью сказал, что дальнейшие срезания возможны, потому что до сих пор ставки в еврозоне много выше, чем в США.
Есть вероятность что сегодня (а сегодня среда) консолидация majors внутри дневных рэнджей продолжится, инвесторы с большим интересом наблюдают за ралли на рынках акций и бондов. Сегодня в европейском расписании привлекают внимание германский IP и британская безработица.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык