Обзор GBP/USD (AGT)
10.06.2003, 09:15

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
Техническая картинка такова, что после вчерашней распродажи на дневном масштабе сформировалась разворотная свечная модель – медвежье поглощение после doji в пятницу. Уровень коррекции Fibonacci 50% на 1.6418 пока поддержал курс стерлинга, его пробитие угрожает тестом 7-недельной линии поддержки (от low 1.5585 21 апреля) в районе 1.6350, однако мне представляется правильнее более короткая линия (черная), построенная по 2 последним низам, начиная от 1.59, которая практически образует кластер с поддержкой на уровне 6310 (здесь же Kijun-sen, главная линия индикатора Ишимоку). В целом, зона низов 1.6400/1.6425 (психологический уровень и high 02 июня/ lows 09 июня и 6418 – Fibo от ралли прошлой недели) выглядит неплохо, однако покупки отсюда выглядят рискованными. Пока не очень понятно, как рынок оценит вчерашние события. Невзирая на базу, которую выстроил стерлинг в районе 1.6300/20, дневная модель мая/июня выглядит как раскачка рынка – «расширяющаяся формация».
Вчера цена закрытия дня вернулась в прежний диапазон 1.6470/80 – 1.6300/20. С шипами сверху (1.6550) и снизу (1.6235). Рекомендую пробовать осторожные продажи от 1.6500/50 со стопом выше 6550. Рекомендую покупки от низов 1.63-ей фигуры, однако, следует соблюдать осторожность и отслеживать ценовую динамику. Если стерлинг начнет падать, как камень, могут собрать стопы под 1.6300. С другой стороны, на быстром RSI заскок по тренду, поэтому вполне вероятно, что от низов 1.6400/30 стерлинг уйдет тестировать 1.6650 и 1.6700. Агрессивным трэйдерам рекомендую покупать здесь с коротким стопом под 6370.



Вчера быки по STG были шокированы исследовательским отчетом Казначейства Великобритании, который являлся частью оценки результатов 5 экономических тестов перед вступлением в зону евро. Отчет указал на долгосрочный равновесный курс EUR-GBP на уровне 0.73 пенса – это почти верхняя граница предыдущих прогнозов (в диапазоне 0.6500-0.7500) частного бизнеса. Говорят, что автор этого уровня, профессор Wren-Lewis, хорошо известен своими медвежьими взглядами. Однако Стерлинг не преминул отработать серию медвежьих дивергенций и упал от 1.6650 до low 1.6425, а тихоходный кросс EUR-GBP отскочил от низов 0.7012 до 0.7050. Быки остоплены, однако, британские активы выглядят привлекательно сегодня на рекордном за последние 3 года дифференциале процентных ставок с Еврозоной, и другими станами G7, как и Кабель. Поэтому вероятно открытие новых лонгов после того, как осядет пыль после вчерашнего выступления Гордона Брауна в Парламенте.
Секретарь Казначейства оставил открытой дверь для дальнейших оценок еще текущим составом Парламента по вопросу присоединения к евро, заключают участники рынка. Браун согласился на переход измерения инфляции в европейском стандарте HICP, это расценивается как жест примирения. Однако переключение на менее жесткий HICP, исключающий цены на дома, открывает путь к снижению ставок, что негативно для GBP. Сроки референдума будут опять рассматриваться в августе, оценка результатов 5 тестов будет продолжаться еще и в следующем году.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык