Обзор GBP/USD (AGT)
09.06.2003, 15:24

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
Стерлинг завалился после релиза Казначейства, в котором предполагается падение GBP против EUR еще как минимум на 5% для того, чтобы рассматривать вступление в Еврозону. В своем отчете для Казначейства профессор (из Exeter University) Simon Wren-Lewis указывает, что GBP-EUR должен упасть до 1.37 против теперешнего 1.4203-1.4035 (это сегодняшняя динамика – реакция на обзор Казначейства). Профессор говорит, что идеальными уровнями будет диапазон между 1.175 и 1.33 евро за стерлинг. В этом году Кабель уже потерял 8%. В своей речи в Парламенте сегодня (3.30 Лондона) Браун может сказать, что преждевременно для Британии принимать Евро, ссылаясь на позицию Wren-Lewis и 17 других аналогичных отчетов, приготовленных для принятия решения. В них критикуется ЕЦБ и указывается, что низкие ставки еврозоны будут и дальше стимулировать рост потребительской инфляции в британском секторе недвижимости.
«Браун скажет «не теперь» - Пол Мортимер-Ли, бывший экономист Банка Англии, работающий в BNP Paribus SA в Лондоне. «Он также не ограничится этим, он скажет что Британия не будет готова принять евро в обозримом будущем». Британия, Швеция и Дания, среди 15 членов EMU, сохраняют свои национальные валюты с момента начала проекта Евро в 1999. Большинство инвесторов ожидает, что Браун задержит решение по Евро, потому что опросы показывают оппозицию двух третей британцев вступлению в зону Евро.
«В принципе, я хочу присоединиться к единой валюте», сказал Браун в интервью ВВС вчера. «В плоскости практических условий, мы должны быть уверены, что все эти условия полностью нам подходят. Нужно дождаться про- Европейского повода». Избиратели, лоббирующие группировки и компании разделились в этом ключевом вопросе. Глобальные производители, такие как Ford Motor Co., Unilever NV и Siemens AG призывают Британию присоединиться. Британские розничные операторы, такие как Dixon’s Group Plc и Next Plc выступают против. Крупнейшая лоббирующая национальная группировка CBI (Confederation of British Industry) уже не имеет официальной позиции по проблеме, указывая, что ее члены раскололись на два лагеря. В прошлом месяце обзор NOP Ltd для Barclays Bank Plc показал 46% противников против 37% «за», если бы референдум состоялся сейчас.



На дневном масштабе GBP-USD медвежьи дивергенции, неизбежные после резкого ралли в четверг/пятницу, подтверждены MACD. Если цена удержится выше линии Tenkan-sen (1.6475 – в аккурат бывший резистанс предыдущего торгового диапазона), то Индикатор Ишимоку будет указывать на продолжение ралли к новым верхам Кабеля. Если же зона поддержки 1.6500/1.6470 не удержится ценой закрытия, то нижняя граница бывшего диапазона 1.6310 в сочетании с главной линией Kijun-sen (1.6307) должна стать достаточной поддержкой для продолжения игры на повышение. Если техника не будет сломана важными фундаментальными новостями. В фокусе рынка речь Брауна.
Фундаментально Кабель является «самой любимой» теперь и высокодоходной валютой среди G7 (на дифференциале в процентных ставках), рост в Британии 1.9% г/г, инфляция в районе 1.5%. Банк Англии оставил ставку 3.75%, поскольку потребительские расходы продолжают поддерживать рост экономики. ЕЦБ срезал ставку до 2%, потому что экономики Германии, Италии и Нидерландов показали отрицательный рост.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык