Обзор EUR/USD (AGT)
09.06.2003, 11:36

Обзор EUR/USD (AGT)

от Евгения Романова
Сегодня в Bloomberg News в статье, озаглавленной «Растет количество инвесторов, предсказывающих ралли доллара против евро», сообщается, что последний отчет Департамента труда США, с учетом текущей ревизии, показал количество потерянных рабочих мест в экономике Штатов 114К в этом году, - только около половины от предыдущих отчетных значений. 35% опрошенных в пятницу инвесторов от NY до Tokyo рекомендует продавать евро против USD, - неделю назад их было только 25%, а две недели назад – 13%. Причиной этого настроения является оптимизм по поводу роста экономики США и замедления роста безработицы. Ралли американских стоков также прибавили спроса доллару. Большинство опрошенных, однако - 56% - до сих пор прогнозируют продолжение 15-месячного сползания USD, в то время как 9% не предполагает серьезных изменений на этой неделе. Следует учитывать, что большинство опрошенных аналитиков в Азии и Европе сделали свои прогнозы до релиза Департамента труда.
Доходность по евро деноминированным активам снизилась после срезания ECB по сравнению с USD- деноминированными активами, и доллар также от этого выигрывает.
Ставка рефинансирования ЕЦБ нижайшая с 1948 года на уровне 2.0%, в Штатах она составляет (как и Fed Funds rate) 1.25%, это также 41-летнее лоу. Оба ЦБ могут срезать ставки еще, однако Штаты растут 1.9%-ными темпами в 1 квартале, а Е12 сползает в отрицательный рост. Еврочиновники не исключают продолжение отрицательной динамики и в следующих 2-х кварталах. Многие инвесторы, однако, подчеркивают, что роста американской экономики недостаточно для того, чтобы поднять USD. Они прогнозируют падение до 1.20/1.22 до конца года из-за зависимости Америки от импорта, которая удерживает торговый дефицит в районе рекордных уровней. Отчет департамента коммерции США ожидается в пятницу, консенсус порядка $40 млрд. против $42.5 в марте.
Евродоллар выглядит по-медвежьи в начале недели, пробитие 1.1755/50 в пятницу означает риск ре-теста середины 1.16-ой фигуры (дневные низы 1.1652/1.1632). Предварительная поддержка в районе 1687 пока удерживает цену от падения ниже. Зона сопротивления 1.1750/91. Уровень 1.1600 на рынке называют психологически важным барьером. Формально – это зона между дневным low 1.1604 и нижней границей NZ гэпа (после выступления Сноу 18 мая) 1.1596.



Сегодня в европейском расписании португальский GDP, ожидается, подтвердит фазу рецессии (10.00). Сегодня в фокусе рынка решение Канцлера Казначейства Великобритании Гордона Брауна (в 14.30) по поводу вступления в Еврозону, рынок ожидает вердикта «не теперь». Говорят (и обоснованно), что отсрочка референдума по этому поводу вытолкнет Кабеля в заоблачные высоты, особенно по кроссу с EUR.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык