Технический обзор EUR/JPY (AGT)
04.06.2003, 17:45

Технический обзор EUR/JPY (AGT)

(Евг. Романов)
На кроссе EUR-JPY продолжается самая большая распродажа за последние 2 недели, дилеры снимают прибыль из-под психологического барьера Y141 (пик пятницы 140.90). В диапазоне 138.14/27 (lows 28 мая / 02 июня соответственно) – зона Neckline хорошего head & shoulders. Первое пробитие, вероятно, будет остановлено на умеренной поддержке 137.62 (0.382 retracement от 132.30/140.90). Начиная с понедельника, спек счета закоротили свои позиции, что оказывает дополнительное давление на USD/JPY. Хотя, начальной поддержкой может оказаться 138.00 и дневное лоу от 26 мая 137.97. На дневной картинке бычье настроение начало испаряться – мувинги MACD уже пересеклись – карт бланш для хорошей коррекции.



На дневном масштабе на самом верху рынка свечная модель Evening Doji Star (30 мая)– «вечерняя звезда», которая уже близка к практическому подтверждению – для полного разворотника цене необходимо изобразить поглощение. Это станет сильным медвежьим сигналом, указывающим, что кросс достиг своего пика.
Очень хорошо работает очевидный резистанс в районе 140.00/10 – нижняя граница гэпа, которым открылась неделя. Отсюда снимают прибыль те, кто передержал позиции при тесте 140.90. Люди предпочитают зафиксировать свои позиции по EUR кроссам накануне решения ECB по ставкам завтра. Повторюсь, но ожидания срезания repo rate на 0.5 процентного пункта до 2.0% – это рыночная реальность, поэтому и разворотная фигура head & shoulders на часовом масштабе, совпадающая с потенциальным дневным разворотником выглядят очень убедительно.
Неубедительно выглядел предыдущий часовой инверсный head & shoulders (зеленый неклайн) – он противоречил сценарию профит тэйкинга перед ЕЦБ. Вот вам и результат – его отработка была ограничена. Поводом для дальнейшего снижения EUR может стать сюрпризно хороший отчет ISM Service, ожидания на уровне 52.0. Говорят, NY дилеры особенно пристально вглядываются в признаки роста экономики США. Говорят, что на лучшем-чем-ожидается отчете EUR-USD провалится под 1.1650 точно. И – быстро. Немедленная поддержка на вчерашнем лоу 1687 и предыдущем 1652. Далее медведи будут снижать курс к 1619 (от 22 мая). Касательно USD/JPY, так он торгуется «замороженным» манером, приклеившись к 118.50 (смотри утренний обзор). Говорят, стопы под 118.25, но с утра опять были спекуляции, что Банк Японии стоит сразу под 118.30 – нет желающих пока эти слухи проверять.
Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык