Технический обзор EUR/JPY (AGT)
02.06.2003, 17:49

Технический обзор EUR/JPY (AGT)

(Евг. Романов)
На кроссе EUR-JPY самая большая распродажа за последние 2 недели, дилеры снимают прибыль из-под психологического барьера Y141. Пик пятницы достиг нового рекорда 140.90. Есть хорошая вероятность, что в диапазоне 138.27/14 (intraday low / low 28 мая соответственно) – 137.62 (0.382 retracement от 132.30/140.90) кросс построит себе базу для дальнейшего штурма. А сегодня спек счета закоротили свои позиции, что оказывает дополнительное давление на USD/JPY. Сразу под 138 есть еще дневное лоу от 26 мая 137.97. На дневной картинке бычье настроение сохраняется.



На дневном масштабе на самом верху рынка появилась свечная модель Evening Doji Star – «вечерняя звезда», которая указывает на первый потенциальный признак, что кросс достиг своего пика. На самом деле doji сам по себе пока просто указывает, что впереди очень сильный резистанс, а потому возможны любые варианты – от консолидации до пробития 141 пока. Посмотрим, что будет завтра. Начальным резистансом выглядит 139.50/75.
Японские экспортеры находятся в выгодной ситуации относительно европейских компаний на текущий момент, их внутренние расчетные курсы находятся в диапазоне 123-128 иен за евро (все что выше – сверхприбыль).
С другой стороны, кросс отражает течение капитала японских институциональных инвесторов в евроактивы. Напомню, что текущий дифференциал в процентных ставках между Европой и Америкой примерно 2:1 (2.5% repo rate против 1.25% discount rate). Заседание ECB по ставкам пройдет 04/05 июня, рынком ожидается 25-50 бп срезание. Заседание FOMC пройдет 24/25 июня, здесь также есть вероятность срезания на 25 бп (было учтено на 75% фьючерсными контрактами Fed funds rate).
Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык