Технический обзор USD/CHF (AGT)
30.05.2003, 13:40

Технический обзор USD/CHF (AGT)

(Евг. Романов)
Свисси вчера нашел очень хороший спрос от 1.3045/56 (high 1.3069), я знаю людей, которые забрали отсюда все 200-пунктовое движение. Глядя на дневной график, могу с большой степенью вероятности предположить относительно небольшую, «ползучую» коррекцию хотя бы до 1.3250. Оцените красоту технической картинки – Свисси построился на недельной линии поддержки, есть свежая вчерашняя дивергенция в серии, а мувинги MACD уже несколько дней подтверждают бычье настроение к USD/CHF. Кроме того, вчера Свисс заполнил «Новозеландский гэп». Поэтому, считаю «большую» картинку однозначно бычьей до тех пор, пока Свисс удерживается выше 1.28 и недельной трендлайн. Обратите внимание, что пока не сформирована дивергенция на мувингах MACD, как это было ранее во время падения до 1.3250, ралли к главной линии сопротивления в районе 1.37-ой фигуры маловероятно.



На часовом масштабе Свисс франк стоит в середине рынка, невзирая на бычье настроение MACD отказался пока даже протестировать 1.2950/60 и сползает к умеренной поддержке в районе МА 8/13. Обратите внимание, что после пробития уровня 50% медленный 13-часовой RSI исполняет возврат к нему, и есть риск провала обратно в зону продаж. Только пробитие Resistance 1.2950/60 подтвердит ре-тест верхов диапазона в 1.30-ой фигуре и вышибет краткосрочных медведей из рынка. Тактической целью при этом окажется 1.3105.



Золото вчера последовало за валютным рынком и выросло выше $367, однако на Азии и в начале LDN сессий продолжается легкий профит тэйкинг. У слитков нет пока другого направления, кроме FX. Ожидается при этом, что границы диапазона $360-370.10, и говорят, что профит тэйкинг усилится на приближении цены к $370/oz.
Важно учитывать, что новый виток военной риторики по Ирану может сломать всю технику. Кроме того, Шредер вдруг изменил свое отношение к сильному Евро и сказал в Петербурге, что не видит риска для Германии, если его резкий рост продолжится. Комментарии последовали за риторикой Буша и Коизуми в поддержку сильного доллара. Пресс сильного Евро на германскую промышленность уже хорошо ощутим, однако ECB остается невозмутимым. Как бы то ни было, серия комментариев от глав государств может привести к отмене шортов по доллару накануне уик-энда (саммита).
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык