Обзор EUR/USD (AGT)
30.05.2003, 11:04

Обзор EUR/USD (AGT)

от Евгения Романова
Очень хорошую прибыль принесли позиции на покупку EUR/USD из зоны 1.1707 (позавчерашний низ) – 1.1670 (значение цены трендовой линии с 29 апреля от 1.0933). Евродоллар достиг пика 1.1916 на ранней Азии сегодня, поддержку Евро обеспечили ближневосточные имена. На рынке говорят, что двойной дефицит США (бюджетный и текущего счета), а также чувство, что Казначейство США рассматривает текущие потери USD только как часть гораздо большего ослабления, способствовали распродаже гринбэка. Ястребиная направленность американской внешней политики также повлияла на курс USD, - сегодня в FT репортаж, в котором Рамсфильд аргументирует официальную политику по смене режима в Иране. Начиная с роста американских стоков в феврале, иностранные инвесторы скептически относятся к участию в нем.
Саммит G8 начнется в воскресенье во Франции (1-3 июня). Говорят, Коизуми воспользуется случаем для лоббирования политики ослабления иены в помощь японским структурным реформам. Буш встретится с Путиным в воскресенье, международные проблемы будут доминировать; новостные репортажи за последние 24 часа указывают, что представители американской Администрации будут искать поддержки своей официальной политики, направленной на смену режима в Иране.
Французская безработица (6.45) ожидается стабильной на уровне 9.3% в апреле. В фокусе Chicago PMI за май (14.00), консенсус 48.7 против 47.6 – до сих пор ниже уровня «водораздела» 50. Аналитики указывают, что превышение отметки 50 маловероятно, исходя из последних отчетов «реального сектора», включая DGO, IP и уровень занятости в промышленности. Усиление в этом отчете повысит ожидания роста общенационального индекса производственной активности ISM. Финальное чтение в обзоре U of Mich (Университета штата Мичиган) ожидается лучшим, чем было в предварительном чтении. Также в фокусе по USD отчет Банка Японии, который вероятно покажет на рекордные продажи иены во время агрессивных майских интервенций.
На дневном масштабе новая медвежья дивергенция осцилляторов в серии, мувинги MACD показывают пересечение (одинаковые значения) и, практически, подтверждают дивергенцию.



На часовом масштабе бычий флаг, отработка которого в район 1.1915/33 может закончиться хорошей медвежьей дивергенцией. Сам факт, что евро отказалось от теста 1933 уже поддерживает доллар. Осторожно! Всю технику может испортить новая военная риторика властей США против Ирана.



Евро не смогло утром подняться выше бывшей линии поддержки синего ценового канала, а потому высока вероятность снижения под 1850 (куда-нибудь к 1830), откуда может последовать новый штурм верхов 1935 и далее. Синтетический экстремум на 1953, ранее, во время первого визита евро выше 1.19 usd говорили о большом (и хорошо защищаемом) опционном барьере 1950. Верх 8-недельного восходящего канала сегодня стоит на 1970. В главном фокусе психологический барьер 1.20 usd. Рекомендую осторожные продажи EUR на подходе к вехам 1916/33 со стопом выше 1960/70, в особенности, если будут сформированы медвежьи часовые дивергенции, - сигнал, подтверждающий дневной. C другой стороны, рекомендую покупки от 1830/00 с коротким стопом с целью ре-теста верхов.
Аналитики указывают, что конкурентоспособный курс EUR-USD составляет 0.98, исходя из этого евродоллар переоценен на 20%, и все что сверх того повышает шансы его коррекции. Большинство прогнозов и ожиданий, включая недавние ECB, находятся в диапазоне 1.07-1.17. Хотя, в соответствии с журналом Economist Magazine, индекс “Big Mac” указывает на уровень конкурентоспособности в районе паритета.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык