Обзор EUR/USD (AGT)
22.05.2003, 10:11

Обзор EUR/USD (AGT)

от Евгения Романова
Контр трендовая стратегия по EUR/USD оправдала себя вчера, и хотя идиллических верхов рынок для продажи не предоставил, на sell хорошо работала упомянутая вчера зона 1.1730/35. Оказывается, продавали европейские Центробанки. Двойная вершина, как и предполагалось, уже почти сформирована, но цена пока не достала уровня ее пробития 1.1604, остановленная предварительным резистансом 1.1623. Пробитие 1.1600 и 1.1596 (синяя жирная линия) - и NZ гэп будет заполнен до конца – медвежий сигнал. На дневном масштабе отработка хороших контр трендовых дивергенций подтверждена свечной моделью «медвежье поглощение». Могу предположить начальный хороший спрос от 1.1604/1.1596 – без отскока отсюда обойдется вряд ли, а потому рекомендую зафиксировать свои шорты, открытые ранее или предполагаемые сегодня от 1.1650/60, именно на подходе к этой зоне поддержки.
Сегодня в германском расписании Q1 GDP, консенсус -0.2% кв/кв (Buba) и +0.5 г/г (FSO – федеральный стат офис).
Еще негатив для евро – ожидание срезания на 50 бп на следующем заседании ЕЦБ. Сегодня на рынке были спекуляции, что заседание ECB сегодня /завтра, по плану не монетарное, может стать как раз таковым де-факто. Заседание будет происходить в условиях 4,5-летних верхов евродоллара, развязывая тем самым полисимэйкерам руки для срезания ставки. Срезание будет означать сокращение дифференциала процентных ставок со Штатами, Японией и Британией. Кроме того, евроактивы в последнее время уже не выглядят столь привлекательно, как в прошлом году, на фоне слабого тренда роста и дефляционной угрозы. Член ECB Вельтке из ВВК вполне определенно высказывался вчера в Die Welt, что ситуация на валютном рынке, цены на нефть и экономические кондиции предоставляют дополнительные возможности для маневра Банка.
В случае пробития красного диапазона 1.1745 – 1.1604 ближайшей целью представляется 50% retracement от 1.1371 до 1.1745, и далее психологически важный уровень 1.15 usd.



Текущее сопротивление в зоне бывшей хорошей поддержки 1.1650/60, однако на рынке разговоры, что любые аптики видятся ограниченными 1.1670/80, как максимум на сегодня.
По итогам азиатской сессии, доллар продолжал восстановление, начатое на NY, евро собрало стопы под 1.1635 и накоротке достало 1.1627 (интрадэй low пока). USD/JPY пробил таки зону 117.47/63 и сделал high 117.79 после закрытия NY, за которым стояло швейцарское имя. Говорят, японские банки стоят от 117.50, в то время как ордера экспортеров еще не поглощены от 117.80.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail: mailto:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык