Технический анализ от Петра Алайцева (Teletrade-Samara)
21.05.2003, 13:17

Технический анализ от Петра Алайцева (Teletrade-Samara)

Дивергенция, заложившаяся на daily EUR/USD , пока еще не полностью сформирована - для этого цене нужно закрыться с понижением не только сегодня, но и завтра (чтобы образовался пик с сегодняшним high). На внутридневных графиках закладывается двойная вершина с дивергенцией, если цена еще подпрыгнет немного выше 1.1743, образуется новая дивергенция - и еще более сильные разворотные признаки. Пока же ожидается хотя бы прорисовка "буквы М" - верхушки двойной вершины, а если цена провалится ниже 1.16 - тогда "Twin Peaks", возможно, отработает на 1.15 - 1.1470, а по инерции и 1.14.
Несмотря на опасения по поводу нового броска наверх, имеет смысл игра на понижение минимум до 1.16 со стопами по сегодняшнему high.
И глобальный, и локальный тренды по-прежнему восходящие, хотя излом локального может произойти в любой момент. Царящий пока up заставляет предположить продолжение к 1.18 с угрозой прорыва к 1.19 - очевидно, это случится, если цена так и не соизволит спуститься под 1.17.
USD/CHF образовал новый low (на 2 пт. ниже предыдущего, но все же...), внутридневные дивергенции взывают к отработке, можно ждать коррекцию к 1.30 с перспективой выхода на 1.32. Но если цена останется ниже 1.2940, то существенно возрастет вероятность нового понижения с угрозой прорыва к 1.28 - 1.2730. Собственно, в этом не будет ничего удивительного - тренды всех масштабов однозначно down.
GBP/USD  "мерным солдатским шагом" движется вверх, но ожидаемый 1.6450 (верх коридора, линия сопротивления 12-19 мая) почему-то еще не достигнут. Активные внутридневные движения прекратились, хотя присутствующая дивергенция может толкнуть цену к 1.6360-70 или даже до 1.63 - 1.6270.
Глобальный и локальный тренды без сомнений восходящие, признаков их остановки не видно, хотя небольшая коррекция явно не повредит.
Как и положено после нерыночного воздействия (интервенции), USD/JPY  скорректировалась на 38% и перешла в мертвый флэт, практически без движений. В такой ситуации может случиться как резкий прорыв вниз, под текущий 116.60-50 с угрозой снова долететь до 115, так и подъем в район 117.40 с возможным преодолением 117.50-60 и развитием восходящей волны. Отсутствие попыток движения вниз можно трактовать в пользу будущего повышения.
Нисходящий глобальный тренд пока не сломлен, локальный грозит перейти в ровно горизонтальное положение (если до вечера так и не будет выраженных движений).
Внутридневная картина EUR/JPY очень похожа на график Евро: заложена двойная вершинка, есть дивергенция, но цена не торопится даже дорисовать фигуру (не говоря уже о ее реализации). Да, коррекция к 135.50-40 возможна, и, если случится, может перерасти в хорошую нисходящую волну, но для этого цена должна понизиться хотя бы под 136.50 (показать движение). Пока же наблюдается отстой выше этого значения, а поскольку локальный up-тренд еще не развернулся (а глобальный - и подавно), следует предположить возможность продолжения роста с ближайшим ориентиром 138.
Вот уже вторые сутки GBP/JPY  стоит под 191.80. Форма консолидации пока неопределенная - то ли флаг, то ли треугольник растянутый, локальный тренд показывает вверх, хотя продолжение отстоя или небольшое понижение переведут его в боковую фазу. Думается, более вероятно продолжение роста, но не исключен и разворот к 190 - 189 -187.
Наблюдаем попытку GBP/CHF тестировать 2.11, которая вполне может закончиться разворотом вверх с выходом на 2.14. Локальный тренд пока еще нисходящий, но явно замедляется. Успешный прорыв 2.11 сохранит направление down и заодно уничтожит зародыш внутридневной дивергенции, будем ждать в таком случае 2.10 с перспективой 2.0830.
Петр Алайцев, Teletrade - Samara
http://samara.teletrade.ru

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык