Технический анализ от Петра Алайцева (Teletrade-Samara)
20.05.2003, 13:41

Технический анализ от Петра Алайцева (Teletrade-Samara)

Вчерашняя коррекция EUR/USD приспустила цену ровно на high 12 мая, теперь протестирован и 1.16. Ожидается новая волна роста от окрестностей 1.16 (если, конечно, цена не провалится дальше, к 1.15), которая должна как минимум повторить вчерашний high, а возможно, выведет цену на 1.18.
Глобальный тренд - восходящий в преддверии консолидации (коррекции), локальный (внутридневный) - восходящий "на излете", возможен разворот.
Коррекционный рост USD/CHF протестировал 1.30, вполне возможен подъем к 1.3050. Для более радикального роста оснований пока не видно, основные ожидания - нвоый накат на 1.29 с образованием нового low, дивергенцией и прочими атрибутами разворота.
Глобальный тренд пока нисходящий в готовности перехода к консолидации (развороту?), локальный - тоже пока down, и в этом состоянии останется, если цена от 1.3 отвернет на понижение.
Коррекция GBP/USD посадила курс на очевидный уровень 1.63, в принципе возможно продолжение к 1.6230-50, но кажется, цена не торопится пробивать 1.63.
Глобальный тренд восходящий, локальный - тоже, признаков остановки пока не видно. Следовательно, ждем продолжение роста минимум на тест вчерашнего high, возможно, будет превышен и 1.64.
Коррекция down-тренда USD/JPY с участием BoJ вытолкнула цену к 117.50. Теперь ждем продолжение роста в попытке прорыва 117.50-60. Если она удастся (цена закрепится выше 117.80), тренд окончательно развернется вверх, и целями движения будут 118-118.20, 119.20, 121. Если же цена удержится ниже 117.60, сохранится и вероятность новой нисходящей волны, которая по идее снова должна привести курс к 115. Нужно будет внимательно посмотреть, какую конструкцию нарисует цена в районе 117 - 117.50, и не образуется ли high повыше вчерашнего с дивергенцией - может быть, создадутся условия для игры на понижение (назло Банку Японии :))).
Глобальный тренд нисходящий, возможен разворот. Локальный down-тренд остановлен, возможна длительная консолидация (флэт) или разворот на повышение.
EUR/JPY  рисует внутридневный флажок, который вполне может продолжить тенденцию и вывести курс к 137 и выше. Но флаг пока еще не завершен и вполне может превратиться в двойную вершину, которая сбросит цену к highs 12 мая (135.30), создав, соответственно, угрозу развития среднесрочного down-тренда с ориентиром 132.50 - 133.
Глобальный тренд - восходящий в состоянии перекупленности, возможен разворот на коррекцию. Локальный тренд - восходящий. Значит, лучшая тактика - дождаться коррекции и продолжить игру на повышение. Короткие позиции тоже могут быть успешными, но риск повышен - все-таки против тренда...
Ожидается тестирование GBP/JPY вчерашнего high. Если цена при этом не превысит 192, возможно, создадутся неплохие условия для игры на понижение с целью 190 примерно и перспективой развития новой нисходящей волны - обратно к 189 - 187. Не исключены побитие апрельского high и выход на 193.
Глобальный тренд - флэт, и хотя локально видим резкий up, вполне вероятно, он сменится столь же решительным down.
Глобальный тренд GBP/CHF - кусочек down после флэтовой фазы, резкие колебания цены заставляют усомниться в развитии полноценного нисходящего тренда. Цена образовала треугольную конструкцию, ограниченную линиями поддержки 12-19 мая и сопротивления 29 апр. - 15 мая. По сценарию треугольника наиболее вероятен ход вверх, к 2.14, хотя не исключены попытки тестирования 2.11. Локальный тренд пока нисходящий, но в условиях формирования фигуры возможен резкий разворот вверх. Прорыв 2.11 кажется нелогичным, однако в принципе может открыть дорогу к новым низам в районе 2.08.
EUR/GBP формирует треугольник, ограниченный линиями поддержки 29.04-16.05 и сопротивления 12-19.05, ожидается движение вниз, к 0.7050 с перспективой разворота оттуда к 0.7150. Глобальный тренд - восходящий с признаками остановки. Локально наблюдаем восходящий кусочек, который с пробитием 0.71 развернется вниз.
Петр Алайцев, Teletrade - Samara
http://samara.teletrade.ru

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык