Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
19.05.2003, 18:44

Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA


Волна террористических акций по всему миру усугубила положение американского доллара на мировом финансовом рынке. В пятницу подтвердились  предположения о дефляции в американской экономике. Потребительские цены в апреле  снизились на 0,3%, падение цен к тому же всегда косвенно означает снижение прибыли предприятий и снижение деловой активности. В апреле также на 6,8% снизилось количество выданных разрешений на строительство жилья. Предварительный индекс деловой активности Мичиганского университета  в мае вырос до 94,7. Оптимистическая реакция сменилась унынием при детальном рассмотрении данного показателя. Дело в том, что рост обусловлен исключительно будущими ожиданиями. Падение индекса текущих условий вряд ли может кого-то порадовать. Добавили масла в огонь комментарии министра финансов США Джона Сноу на встрече главных финансистов стран большой семерки во французском Довиле. Он назвал падение доллара, происходящее последние полтора года "незначительной коррекцией", что повергло в шок многих журналистов. Более того, Сноу высказал недоумение по поводу того, каким образом определять, что же  такое сильная валюта. То есть, сильная валюта в его понимании, это не обязательно сильный валютный курс. Наряду с отсутствием в оффициальном  коммюннике вопроса о ситуации с ослаблением доллара это стало сигналом для продавцов американской валюты. Цена фьючерсного контракта на золото с ближайшей датой поставки достигла 358 долларов за унцию. Выступление Гринспена в конгрессе в среду вряд ли улучшит сложившееся положение  на рынке.
На это неделе нет основополагающих индексов по Америке. В Британии публикуется второе чтение ВВП за I квартал, розничные продажи в апреле, отчет конфедерации британских производителей CBI  по ситуации в промышленном производстве.
Технически: учитывая темпы роста фунта, вполне реально предполагать его рост до предыдущего максимума - 1.6550. Поддержка далеко в силу переупленности 1.6200 - 1.6230.

По Евро намечаются сигналы коррекционного движения, причем коррекция возможна вплоть до 1.16.  При этом Евро сохраняет восходящий потенциал. Признаки роста до 1.18 и далее сохраняются, учитывая разрыв на дневках.
 


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык