Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
15.05.2003, 21:20

Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

Американский доллар не получает поддержки от экономической информации, которая поступает на рынок на этой неделе.
Розничные продажи в апреле снизились на 0,1%, при падении основного компонента на 0,9%. Данный показатель не только тревожит сам по себе, но и подтверждает, что взрывной рост на в прошлом месяце имел сезонный характер и не означает положительной тенденции в американском потреблении.
Промышленное производство продолжает снижаться, несмотря на падение курса американского доллара. В апреле месяце оно снизилось еще на полпроцента.  Jobless Claims   продолжает оставаться выше 400 000, следовательно улучшения в занятости нет. 
Учитывая стабильность, достаточно сильную стабильность британских данных, среди которых важную роль играет отчет по рынку труда (безработица осталась 3,1% и снизилась на 4 300 человек в абсолютном значении), можно сказать что предпосылки укрепления фунта существуют и могут привести к росту вплоть до 1.6350 и даже 1.6500.
Квартальный отчет Банка Англии не нес ничего положительного в себе для британской валюты. Экономический спад, обусловленный мировой обстановкой, продолжает оказывать влияние на британскую экономику. Цены на недвижимость продолжают снижаться и снижается потребительская активность. Слабый фунт будет усиливать инфляцию,и все в таком роде. Реакция фунта ограничилась движением 30 пунктов вниз. Затем британская валюта была достаточно солидно поддержана покупателями.
 Рецессия в Германии и Франции, Италии и в Еврозоне в целом усугубится слабыми перспективами экспорта при достаточно дорогом евро. Коррекция по евро до уровня 1.1150 реальна.
Японская йена вступает в период когда словесные и реальные денежные интервенции пытаются воспрепятствовать закрытию  фигуры "голова-плечи", открывающей перспективы движения в район 89 йен за доллар - губительной цены не только для экспортеров, но и для всей Японии...
 
 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык