Обзор EUR/JPY от Евгения Романова
09.05.2003, 11:09

Обзор EUR/JPY от Евгения Романова

Впечатляюще ралли евроиены подтверждает мои догадки, что японские институциональные инвесторы придерживались тактики подождать глубины для покупок EUR и евроактивов, соответственно. В начале финансового года это типично, что происходит отток капитала из Японии в иностранные активы, пенсионные и страховые фонды охотятся на американские и европейские securities. Новый high 135.26 был достигнут, как говорят на рынке, на покупках японских трастовых банков. Теперь, несмотря на то, что кросс «проскочил» такой сильный Resistance, как Y135, многие предпочитают фиксировать позиции и убедиться, как высоко он еще пойдет (что это не false break).



Кросс явно перекуплен, поэтому вероятна коррекция к середине 132-ой фигуры (132.56 это 38.2% Fibonacci), однако он может и не дать возможности купить себя с такой глубины: следует учитывать поддержку на 134.40/00. Говорят, из 135-ой фигуры начинают продавать японские экспортеры.
Японские экспортеры были обеспокоены недавним ростом иены, как сообщает на своей передовице Nikkei. Со ссылкой на Секретариат Кабинета, порядка 435 экспортно-ориентированных компаний могут быть разорены, если доллар свалится к Y114.87. Некоторые отрасли уже несут убытки: сталелитейная (уровень 122.10), текстильная (119.58) уже несут убытки, а бумажная (117.50), автомобильная (116.39) наблюдают, как тают их кредиты. Вдобавок к сужению американского рынка из-за слабости экономики США, SARS (атипичная пневмония) угрожает ограничением японского экспорта в Азию. С учетом уже традиционно слабого домашнего спроса, падение экспорта ведет к риску еще более сильного ухудшения японской экономики.
На следующей неделе Премьер Коизуми будет обсуждать со своими министрами меры помощи фондовому рынку, но рынок скептически оценивает потенциальные результаты – менее чем через месяц Парламент закроется на каникулы.
Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык