Обзор USD от Евгения Романова
07.05.2003, 10:37

Обзор USD от Евгения Романова

Вчера днем на рынке говорили, что за всеми этими мощными покупками евро (в 113-ой) стояли, якобы, большие «реальные деньги». А после того, как Fed изменил свою оценку экономики (bias) в стэйтменте заседания на «негативную», реакция была резкой, и уже понятной. Евродоллар достигал нового 4-летнего high на NY 1.1455. Стоки остались на позитивной территории, поскольку оптимисты между строк стэйтмента читали срезание ставки. Торгово-взвешенный индекс USD упал на свежие 4-летние низы.
Некоторую передышку он получил сразу после интервью Джона Сноу CNBC, подтверждавшего, что сильный доллар в интересах Америки (хотя всем понятно, что это - только риторика). Теперь в фокусе рынка политические решение 2-х других Банков завтра (заседание начинаются сегодня): «Старой леди» и «Нового» ECB, причем больше всего копий ломается вокруг решения МРС.
Удивил всех USD/JPY, пробивший ключевой уровень 117.60, хотя утверждалось о мощных bids японских трастовых банков от 118 до 117.60. Лоу дня зарегистрирован 117.28, что подразумевает ре-тест 116.36. Впрочем, на рынке еще вчера звучали разговоры, что иена подозрительно долго флиртует с уровнем Y116.
В целом, главный фокус внимания остается на ослаблении доллара, особенно после того, как FOMC проиндицировал, что риски в экономике становятся сильнее. Вероятно, во время азиатской сессии, USD/JPY все-таки удержится выше 117.28. Необходимо отметить, что угроза интервенции Банка Японии, профит тэйкинг осторожных краткосрочных трэйдеров, как ожидается, приостановит сползание иены в краткосрочной перспективе. Кросс EUR/JPY остается вблизи 134.50, и ожидается, что 135 станет для нее сильнейшим резистансом – это ключевой психологический уровень, на котором размещены относительно большие опционы. Исходя из всего этого, доллар/иена видимо восстановится к району 118 с потенциальным риском продолжения вниз, к 116.36.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык