Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
29.04.2003, 13:59

Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

Новая неделя принесла очередные тревоги за развитие мировой и американской экономики в частности. Рост фондовых индексов, как мы уже отмечали, целиком поддержан хорошими финансовыми результатами работы компаний в I квартале. Девальвация доллара за последние 2 года достаточно оживила экспорт и повысила конкурентноспособность американских товаров на внутреннем рынке. Однако экономисты и производственники достаточно боязно делают прогнозы о дальнейших перспективах в этой области.... Ситуация в занятости - тому подтверждение.... Рост безработных, обращающихся за пособиями вероятно приведет к росту безработицы до 5,9% и падению количества рабочих мест в апреле на 57 000. Ключевые данные недели, которые наравне с отчетом по рынку труда будут делать погоду, Индекс Института управления поставками ISM,где ожидается хотя и рост  показателя до 47,5, то тем не менее останется ниже сигнального значения - 50, что свидетельствует об эскпансии экономики в целом.
Розничные продажи в Британии сегодня превзошли самые оптимистические ожидания в марте и показали рост более чем 0,6% в марте и на 4,3% к марту прошлого года.
Отрицательные данные IFO в марте свидетельствуют об обеспокоенности немецких производителей ситуацией, которая складывается исходя из текущего курса EUR/
Технически предполагаем коррекционное движение по британской валюте до уровня 1.5850 - 1.5860, где открываем позицию с целью, обозначенной  формированием фигуры "голова-плечи" 1.6150. Стоп рекомендовано ставить под 1.5800.
По EUR складывается потенциал падения вплоть  до 1.0850. Точка входа в районе 1.0960- SL - 1.1010.
Завтра внимание участников рынка привлечет доклад Алана Гринспена перед Конгрессом.
Потребительское доверие в США после удручающих 61,5 в марте, показало скачок аж до 81 исключительно на радостях, связанных с завершением активной фазы боевой операции в Ираке.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык