USD/JPY - обзор от Евг. Романова
25.04.2003, 12:19

USD/JPY - обзор от Евг. Романова

Иена блещет техникой, оставаясь в рамках достаточно узкой апрельской консолидации. Я имею ввиду тщательное тестирование ценой старых линий, построенных с начала месяца на часовом масштабе. Сегодня неудачный день для японской валюты: с самого утра отчет по безработице показал 5.4% - возврат к рекордно высокому уровню последних лет (5.5%) после неожиданного улучшения (5.2%) в феврале. Корпоративный отчет Sony разочаровал настолько, что японский Nikkei 225 закрылся с новым 20-летним рекордом 7685, вслед за ночным падением Стрит. Распространение SARS начало оказывать очень негативное влияние на настроения инвесторов. Сегодня MoF Шиокава выразил озабоченность в этой связи и опасался снижения экспорта. Японский CPI в апреле чуть выше по техническим факторам, но потребительские цены по региону Токио, где живет каждый 10-ый японец, показали 43-е подряд снижение цен в годовом исчислении. Сегодня сюрприз в отчете Q1 GDP может стать поводом для пробития диапазона консолидации.
Единственное, что смущает – это длительные японские весенние каникулы. Большой вопрос, будет ли рынок отыгрывать пробитие без Токио.
Сверху по прежнему остается критическим уровень последних дневных пиков 120.70/89, где отмечаются хорошие объемы коротких позиций экспортеров. Часть ордеров экспортеров, перенесенная на уровни 120.20/40, уже поглощена покупками.



На часовом масштабе отрабатывается небольшая дивергенция быстрого RSI как раз под этими критическими уровнями. В районе 121.00/10 недельная трендовая линия, рост выше которой включит очень бычье настроение. Предварительная поддержка на 120.20/00 и 119.80, далее трендовая линия поддержки часового восходящего треугольника (в районе 119.55) и дневная линия поддержки симметричного треугольника марта/апреля в зоне 119.00/118.92.
Евроиена проломила опционный барьер на 132.50. На рынке говорят, что в связи с опасениями по поводу американской экономики, северокорейскими ракетами и падающим в бездну Nikkei 225, аппетит на кросс остается высоким, и он регистрирует один новый 4-летний пик за другим.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык